• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручка МКПП от Chevrolet Captiva

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Наступила весна и я начал установку тюнячек, приобретенных зимой. И появившийся люфт рычага оказался кстати. Полгода назад поставил КХ кулису, подмотал изоленту под резиновое кольцо рычага, все это дело отрегулировал и было все довольно неплохо, люфт ушел почти в ноль. Но не давал покоя наш неприглядный и длинный рычаг. Приобрел ручку от Chevrolet Captiva с подсветкой, полиуретановое колечко, новый чехол с хром рамкой и купил на Авито рычаг в сборе от Нексии (без всяких доработок подходит нам, разница в длине рычага и другой форме набалдашника). Не буду описывать сам процесс доработки, на Драйве полно инфы и ничего сложного нет. Перед установкой новой ручки полез разбираться с люфтом и грешил на новую кулису. Снял, разобрал все, осмотрел втулки, карданчик, все в норме, еще раз все смазал и собрал назад. Снял родной рычаг и обнаружил отсутствие куска резинового кольца (потом нашел его на дне), вот отчего и люфт рычага появился. Короче сразу не туда полез, ну да ладно, провел внеплановую ревизию. Вывод прост, если резиновое кольцо устало никакая подмотка под него, его не спасет, только как времянка, пока не приобретено новое. Установил новый рычаг, провел тестовый заезд, все понравилось, кнопка блокировки задней передачи ИМХО удобнее кольца, да и рукоятка в руке лежит приятнее. Высоту рычага подогнал под свое удобство. Осталось подключить подсветку. Далее доработаю наши комфорочные ручки блока отопителя, так будет гармоничнее. Всем кто дочитал до конца спасибо и всех благ.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Подключил подсветку на ручку МКПП. Освежил вид наших педалей, установкой накладок.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Накладки прикольные,а ручка на любителя...я себе Опелевскую поставил))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А на мой взгляд накладки ни к чему.Резиновые надежнее.
Надежнее в чем? Так мои накладки комбинированные, с резиновыми выступами, скольжения ноги нет совсем. А в штатном исполнении резиновая накладка только на педали тормоза есть, остальные две педали - 100%ый пластмасс:eek:, без каких-либо накладок.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Нормальный колхоз
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Привет! Я вот только не пойму где кольцо которое надо приподнять при включении задней скорости.
 

Партнеры

Верх