• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, успел уже прочитать в инете про Таврида.
Ясно одно, делать там нехрен с таким движением!
По старинке поедем как всегда , по знакомому серпантину.)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, успел уже прочитать в инете про Таврида.
Ясно одно, делать там нехрен с таким движением!
Да не, нормальное движение. Особенно после М-7 "Волга":D
По старинке поедем как всегда , по знакомому серпантину.)))
По серпантину конечно веселее и экстримальнее. Пока я пытался не отстать от эвакуатора (!) который весело шпарил по ночному серпантину, в салоне стоял ор "КУДА ТЫ ГОНИШЬ?! МЫ РАЗОБЬЁМСЯ!!!":D А когда я уже днём ехал по этому же серпантину и боковое зрение выхватывало обрывы... тут уже не по себе стало даже мне. Ведь местами я там ехал 80...90км/ч. За эвакуатором...:eek:
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gentravod152, Первый раз когда я ехал по серпантину , это было ваще ночью)! Вот страху то натерпелся))))
Подъемы и спуски, повороты практически на 180°, узкие места.
Потом когда уже много раз проезжал там днём, так и не смог понять где я ехал ночью))))
Днём уже пообвыкаешься, не так страшно=) )))
Кстати" штурман"))) орал так же!!!)))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Первый раз когда я ехал по серпантину , это было ваще ночью)! Вот страху то натерпелся))))
Подъемы и спуски, повороты практически на 180°, узкие места.
Потом когда уже много раз проезжал там днём, так и не смог понять где я ехал ночью))))
Днём уже пообвыкаешься, не так страшно=) )))
Кстати" штурман"))) орал так же!!!)))))
Мне наоборот, ночью было не так страшно, т.к. не видел обрыва у края дороги. Днём, глядя на обрывы, ехал даже медленнее, чем ночью...
Когда едва успевал за эвакуатором (что-то вроде Валдая), я окуевал оттого, как он валит в поворотах на мостовом грузовике... Сначала я думал, что у него не работают стопы, т.к. они не зажигались перед крутыми поворотами. Но несколько раз они всё же зажглись. Походу водитель виртуозно использовал торможение двигателем большую часть пути. Эвакуаторщик явно местный. Потом он остановился: кто-то стоял на встречке с аварийкой. Пришлось сбавить темп. Но вскоре меня обошла бэха с 82-ыми номерами и я старался от неё не отставать. Мне было весело, но пассажирам было не по себе...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне наоборот, ночью было не так страшно, т.к. не видел обрыва у края дороги. Днём, глядя на обрывы, ехал даже медленнее, чем ночью...
Когда едва успевал за эвакуатором (что-то вроде Валдая), я окуевал оттого, как он валит в поворотах на мостовом грузовике... Сначала я думал, что у него не работают стопы, т.к. они не зажигались перед крутыми поворотами. Но несколько раз они всё же зажглись. Походу водитель виртуозно использовал торможение двигателем большую часть пути. Эвакуаторщик явно местный. Потом он остановился: кто-то стоял на встречке с аварийкой. Пришлось сбавить темп. Но вскоре меня обошла бэха с 82-ыми номерами и я старался от неё не отставать. Мне было весело, но пассажирам было не по себе...
Эхх, вспоминаю езду по серпантинам на своём первом авто. Вот та еще потеха была. Машина тежеленная, как веста СВ Кросс, только движок 1.6 ну вообще никуда не едет, пока его выше 4000 не раскрутишь (макс крутящий момент аж на 4400 оборотах). А еще с включенным то кондиционером, ух, жесть была.

Еще вспоминаю, как с полной машиной выезжал из нижнего яруса парома и заглох посреди трапа, а при попытке тронуться - колеса буксовали, вот там страшно было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как водичка, в каком месте отдыхал и че почем за весь период отдыха( транспортные, жилье, питание, развлечения-ну там мясо на берегу от армян, крымский массаж и т.д)..
Так в двух словах и не скажешь, но попробую.
Отдыхали мы в Судаке, потом в Евпатории (в гостевых домах), под конец в Ялте в гостинице "Ялта-Интурист". Вода была 18...19гр, но для небалованных жителей средней полосы приемлемо. Местные говорили, что купаются когда вода 24гр и выше. Море было не очень чистое (после шторма притащило водоросли и дохлых медуз) но мы не балованы, купались и так когда волн сильных не было.
По деньгам жена грубо насчитала около 120т.р. на четверых (двое взрослых, двое детей 4 и 14 лет) за всё, в т.ч. бенз, жильё, хавка, развлекуха и т.д. Половина пришлась на Ялту, Интурист дорогой однако.
С разводом от ГИБДД не сталкивался, может повезло.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вода была 18...19гр, но для небалованных жителей средней полосы приемлемо.
Вода,конечно холодновата.Мы раз в июне нарвались на такую воду.Хрен войдешь в воду-холодно.Но у нас с собой было.Приняли с другом по 100г,прошли до конца пирса,нырь и со всей мочи к берегу.И так раз 5 до обеда.Одно удовольствие.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Так в двух словах и не скажешь, но попробую.
Отдыхали мы в Судаке, потом в Евпатории (в гостевых домах), под конец в Ялте в гостинице "Ялта-Интурист". Вода была 18...19гр, но для небалованных жителей средней полосы приемлемо. Местные говорили, что купаются когда вода 24гр и выше. Море было не очень чистое (после шторма притащило водоросли и дохлых медуз) но мы не балованы, купались и так когда волн сильных не было.
По деньгам жена грубо насчитала около 120т.р. на четверых (двое взрослых, двое детей 4 и 14 лет) за всё, в т.ч. бенз, жильё, хавка, развлекуха и т.д. Половина пришлась на Ялту, Интурист дорогой однако.
С разводом от ГИБДД не сталкивался, может повезло.

;) Да наверное примерно так все и стоит. Холодновато 18 гр вода, но для закаленных нормально. Как сам по чесноку считаешь отдых прошел успешно оцени по шкале до 5.
И где бы еще хотел побывать в следующий раз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
;) Да наверное примерно так все и стоит. Холодновато 18 гр вода, но для закаленных нормально. Как сам по чесноку считаешь отдых прошел успешно оцени по шкале до 5.
И где бы еще хотел побывать в следующий раз.
По 5-бальной шкале 5, потому как я первый раз в жизни побывал на море, в горах и вообще на таком удалении от Сарова. Соответственно сравнить больше и не с чем. Больше всего понравилось в Судаке, но и в Ялте неплохо отдохнули. В Евпаторию больше не поеду, по мне так скучновато.
Хотел бы ещё побывать в Севастополе, Балаклаве, и ещё разок в Судаке.:)
Кстати в движении при 18гр вода не кажется холодной, хоть и заходить с воздуха не комфортно. Сам я ни разу не закалённый, скорее наоборот мерзляк, но плавал в море с удовольствием.
 

Партнеры

Верх