• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сюда все сообщения перенесли.

Да эти 3 лошади не каждый почувствует. Я например не чувствую разницы между 95 и 92 бензином..
с бензином -согласен. сам экспериментировал... ну на 95 резвее на высоких тянет... не сильная разница.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
не знаю,ребята,как вы,а по моему имху мощности не добавилось,просто комфортнее машина едет,раньше на газ реагирует,отзывчивее.
хотелось бы в глаза взглянуть тому кто придумал эту фичу....:mad:
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
не знаю,ребята,как вы,а по моему имху мощности не добавилось,просто комфортнее машина едет,раньше на газ реагирует,отзывчивее.
хотелось бы в глаза взглянуть тому кто придумал эту фичу....:mad:
ну смысл есть в снятии?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
просмотрел я фото - думается мне что это сделано что бы фильтр равномерно забивался пылью, а не только со стороны дырки.
..... кто-нибуть на сайт в гостевую писал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просмотрел я фото - думается мне что это сделано что бы фильтр равномерно забивался пылью, а не только со стороны дырки.
Почему же тогда производитель не внедрил сию полезную фичу в производимую в соседнем сарае нексию?
Да и воздухозаборник тогда можно было бы сделать без этой почему-то съемной детали, отлив ее заодно с крышкой.

Добавлено через 1 минуту
кто-нибуть на сайт в гостевую писал?
Предвижу ответ - "поставьте все на место и ничего не трогайте, а то колеса отвалятся!"
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
завтра боюсь на работу на час раньше приеду :pin:
Ну что могу сказать, я лично почувствовал разницу.
Т.е. раньше разгоняясь на второй до 40, и при последующем переходе на 3-ю, происходил тот самый провал, о котором наверно все говорят. Буквально на секунду происходило затупление. Сейчас это практически не чувствуется, машина продолжает ускоряться и при переходе на 3-ю передачу. Правда для этого надо грамотно переключаться, привыкнуть немного. Может поэтому кто-то чувствует разницу, а кто-то нет.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
На матизе 0.8 такую штуку удалял. После её удаления разница в тяге просто огромна) единственное (возможно я конечно заблуждаюсь) спустя время такое ощущение, что двигатель подстраивается под эти обьемы и все равно начинает тупить (возможно субьективные ощущения, возможно стоковая прошивка), но первые километров 150 были эмоциональнее.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
На матизе 0.8 такую штуку удалял. После её удаления разница в тяге просто огромна) единственное (возможно я конечно заблуждаюсь) спустя время такое ощущение, что двигатель подстраивается под эти обьемы и все равно начинает тупить (возможно субьективные ощущения, возможно стоковая прошивка), но первые километров 150 были эмоциональнее.
Мне вот тоже показалось, что после 150-200 км машина стала еще тупее
 

Партнеры

Верх