• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon-новый бренд?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В минус работать не будут.Дай бог на 100-150 ниже и то смысл производства теряется.
В цене машины только 1/5 - стоимость производства, так что ничо, ужмутся. Джентра стоит дешевле Лачетти потому, что в ее стоимости уже нет стоимости разработки; в новой Каптиве не будет стоимости разработки и стоимости бренда ("Равон" стоит не дороже своего шильдика), так что если жадничать не будут - продажи пойдут. А у кого есть полтора ляма на паркетник - на Равон и смотреть не будут.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ужмутся это не про комерсов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ужмутся это не про комерсов.
Тогда закроются. За крестик шевролета им готовы были платить сверху, потому что хотя все понимали, что это вовсе не "тот" шеворолет, который родственник Камаро, но всё же благородное семейство. За Дэу желающих платить уже вразы меньше, а за равона никто не заплатит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За Дэу желающих платить уже вразы меньше, а за равона никто не заплатит.
Но ведь и китаёзов берут. Например у нас в Сарове полно катается Черри Тигго, Лифан Х60, Ховер Н5, Эмгранд ЕС7. Если маркетологи сумеют грамотно преподнести бренд Равон за адекватные деньги, то покупатели найдутся. Правда это задача не из легких, но все же реальная. На раскрутку уйдет несколько лет и единственный способ привлечь первых покупателей это низкая цена за богатую комплектацию. Я лично с радостью возьму второй раз хоть Дэу, хоть Равон если они будут существенно дешевле конкурентов. За низкую цену я готов простить даже хромое качество.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но ведь и китаёзов берут.
Это потому что они
существенно дешевле конкурентов
Вернее, потому что можно взять машину размером и оснащением заметно лучше, чем за те же деньги европейку или японку. Обычно люди имеют некоторый бюджет на новый авто, и возможность купить больше за те же деньги - она чрезвычайно притягательна.
Вот и равон может выехать только на том, что предложит существенно больше, чем конкуренты с таким же ценником.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и равон может выехать только на том, что предложит существенно больше, чем конкуренты с таким же ценником.
Ну что же, пожелаем Равону в частности и УзДэу в целом удачи, пусть стараются, учатся, развиваются, подтягивают качество, а там глядишь и покупатели подтянутся. А для начала пусть выпустят Джентру хетч и/или универсал. На данный момент это самый простой и реальный способ поднять продажи. Я вот о Джентре универсал мечтаю...:(
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Новая Нексия Равон, она же Авео прошлого поколения, это тема. Скорее всего туда поставят наш двигатель B15D2-DOHC, что при малом весе машинки будет весьма интересный городской автомобильчик. Либо если поставят от спарка 1,25 такой же примерно как наш, только объемом меньше, уже будет грустно ехать.
Другие двигатели вряд ли, при бешеном курсе доллара покупать моторы у Кореи... Хоть устаревшие, но это валюта. Скорее всего будут свои ставить 1,5 или 1,25 л. мечтаю, что наш двигатель сделают 1,8, можно и 8 клапанный как в Бразилии на Колобок ставят.
А так, считаю, достойная замены бабушки Ксюхи:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А мне не нравится Авео ни снаружи, ни внутри. Надеюсь, они ей не ограничатся, а то будет скучно совсем.
И главное, чтобы эти "менеджеры" уже прочитали, как в РФ рассчитывается ставка транспортного налога и сосаги, и зажали двигатель программно до максималки 98 л.с. Эти лишние наши 8 сил только по кошельку бьют, реально их с двигателя все равно вытаскивают единицы, у кого удачный экземпляр...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Точно покажут Ravon Nexia (старый авео), Ravon R2 (спарк), ну и должны что-нибудь новое анонсировать, скорее всего Ravon Genta нового модельного года, ну и концепты обещанного кроссовера и минивэна.
Ждать осталось недолго.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Двигатель на Нексии 2 будет наш 1.5 или это приведет к возможному удорожанию автомобиля.

Как отмечал выше с нашим двигателем и оптимальной настройкой авто будет подинамичнее нашей Джентры тк он легче почти на 150-200 кг.

Не знаю мне лично Авео с такой мордой нравиться - Гранта-Калина пусть идут лесом, а Веста для богатых, которым деньги девать не куда.

Ну естественно ждем стартовый привлекательный ценник на Нексию2.

Сейчас зашел на сайт Деу и там похоже снова подорожание на 19 000 р сток от 439000 р.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх