Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2017, 17:44   #81 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 582 в 391 сообщениях
По умолчанию Re: Подготовка к ТО 60тыс

DED53, Тоже +1. Когда лазаешь где нужно и не нужно, ни к чему хорошему в итоге не приведет!

Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:49   #82 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,072 в 1,734 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
если я буду так "не экономить", в трубу вылечу! кто много ездит, для тех глупо; свечи менять на 30 000 км, масло в двиге через 7 500 км, в АКПП через 15 - 25 тыс. км, В МКПП через 10-30 тыс. колодки менять которые еще могут 15 - 25 тыс пройти,колеса, только потому, что у соседа такие - же, стойки подвески, только потому, что бренд "крутой" взяли... ну и много еще чего,(советов разных много). для кого то авто роскошь, а для меня средство передвижения и заработка. тем не менее у меня машины ни одна не подводила, и новые были, и старые...
У тебя, DED53 тачка (условно) рабочая, а у меня личная. И это две большие разницы. Я не ставлю перед собой задачу добиться максимальной рациональности и экономности в эксплуатации авто. Поэтому могу позволить поменять свечи ПО РЕГЛАМЕНТУ (да и Механик советует по сути то же).
К тебе у меня претензий нет, ибо таксовая тачка должна приносить максимум прибыли и минимум убытков, это всем понятно. Отсюда и кроилово на том, на чём только можно относительно безопасно скроить. Но у меня ЛИЧНАЯ тачка и отношение к ней совсем не как к таксовой, надеюсь это тоже понятно.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Надо свечу вкручивать изолятором наружу, цоколем в сторону цилиндра, тогда в случае разрушения изолятора просто выбьет катушку.
Не смешно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
При пробеге в 30 тык ты уже уверенно вышел в зону 2, и сколько тебе еще до зоны 3- одному богу известно, может, еще 30, может, 60 или 100. Но на новых свечах ты ГАРАНТИРОВАННО опять проходишь зону 1, никто за тебя ее проходить не будет.
Ага, а на б/ушных свечах неизвестно сколько осталось до зоны 3, может и не 30т.км., а гораздо меньше. Палёные свечки ещё худо-бедно 30т.км. отбегают без разрушения, а вот протянут ли больше, большой вопрос. А чем гадать, так проще поменять. Да и раз в 2 года можно и на 800рэ раскошелиться ИМХО.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 28.11.2017, 22:11   #83 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,675 в 1,959 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Палёные свечки ещё худо-бедно 30т.км. отбегают без разрушения
Это если не развалятся в зоне отказов "1" на первой же тысяче.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 18:20   #84 (ссылка)
rinats
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 37 в 15 сообщениях

Модули из-за свечей вылететь не могут. Ну, разве только из-за их отсутствия, если, например, искру на корпус проверять. Даже если зазор между электродами свечи увеличится до 4 мм. (если, например, отвалится массовый электрод), пробивное напряжение все равно не будет выше 5-6 кВ, что для любого модуля не критично. Из личной практики: обычные свечи спокойно ходят 200 тыс. км. Но менять все же лучше на 100 тысячах.
rinats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:36   #85 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,072 в 1,734 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rinats Посмотреть сообщение
Модули из-за свечей вылететь не могут.
Теоретически не могут. А практически вылетают аккурат у любителей заездить свечи 60т.км.+ А свечи и 300т.км. пройдут, чего уж там. А на сэкономленные на заменах свечей деньги можно как раз 4 катушки купить. Главное чтоб катушка не ёкнула где-нибудь вдали от дома: ехать на троящем движке сомнительное удовольствие.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:29   #86 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,675 в 1,959 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rinats Посмотреть сообщение
Модули из-за свечей вылететь не могут.
Полностью исправные - наверное, не могут. А вот кто угадает, есть ли у него одна или пара катушек с ослабленной изоляцией? Только проверкой - вылетит или не вылетит. А проверка платная.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.12.2017, 10:17   #87 (ссылка)
rinats
новичок

Мальчики! Учите физику и матчасть. Ну НЕ МОГУТ модули выходить из строя из-за свечей! Ни теоретически, ни практически! Вы знаете, как устроена КЗ? Какое выдает напряжение, ток, энергия искры? Из-за чего выходит из строя? Почему КЗ на советских карбюраторных автомобилях (т.н. "бабины") практически никогда не выходят из строя, а КЗ на современных автомобилях горят довольно часто? Изучите все это, прежде чем спорить, а не основывайте свои "доводы" на слухах из Интернета!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Полностью исправные - наверное, не могут. А вот кто угадает, есть ли у него одна или пара катушек с ослабленной изоляцией? Только проверкой - вылетит или не вылетит. А проверка платная.
Если у Вас уже есть "одна или пара катушек с ослабленной изоляцией", то они обязательно сгорят в ближайшее время! Даже на новых замечательных свечах!

Добавлено через 22 минуты
Про свечи Denso. За этот год попались две свечи (свечи разные, на разных автомобилях, но обе - Denso), у которых на первой тысяче пробега изолятор целиком вывалился из металлической резьбовой части. Заменили по гарантии и навсегда отказались от этой марки. Конечно, может случайность, но повод для размышлений. Сейчас закупаем только Bosch и NGK.

Последний раз редактировалось rinats; 27.12.2017 в 10:24.
Старый 27.12.2017, 10:17   #88 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,552 в 781 сообщениях

Почему не могут ? Очень даже могут. При увеличении зазора в свече, увеличивается напряжение пробоя. В конце концов напряжение увеличится так, пробьет саму катушку или транзистор коммутатора катушки. Физика и не болеет того.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 10:19   #89 (ссылка)
rinats
новичок

См. сообщение 84.
Старый 27.12.2017, 11:30   #90 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,552 в 781 сообщениях

У соседа на Ауди А6 одна катушка сдохла, свечи ушатались так, что центральный электрод еле торчал из изолятора. Мотор 2.7 битурбо.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы