• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

коротко-ходная кулиса на джентру

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Недолюбливал я слишком длинное хождение нашей кулисы + ручка уже изрядно люфтила. Взялся на выходных это исправить. Приобрел у http://gentra-club.ru/member.php?u=3060 вертолет КХ в сборе на втулках+ спецболт в карданчик, докупил в Emex болтик 96182212. Устранил люфт ручки и установил вертолет. Результатом доволен, короткого и четкого хода кулисы добился, но пока по привычке так и тянет ручку подальше протолкнуть, но скоро пройдет. Антону(AntoxaVrn) спасибо за подробную консультацию:thumbs_up:. Осмотрел родной вертолет, втулки и карданчик весьма раздрочены(пробег 74 000), отсюда и доп люфт к люфту ручки. Единственное упущение, нет фоток, но Драйв в помощь, если кому надо поподробнее
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Недолюбливал я слишком длинное хождение нашей кулисы + ручка уже изрядно люфтила. Взялся на выходных это исправить. Приобрел у http://gentra-club.ru/member.php?u=3060 вертолет КХ в сборе на втулках+ спецболт в карданчик, докупил в Emex болтик 96182212. Устранил люфт ручки и установил вертолет. Результатом доволен, короткого и четкого хода кулисы добился, но пока по привычке так и тянет ручку подальше протолкнуть, но скоро пройдет. Антону(AntoxaVrn) спасибо за подробную консультацию:thumbs_up:. Осмотрел родной вертолет, втулки и карданчик весьма раздрочены(пробег 74 000), отсюда и доп люфт к люфту ручки. Единственное упущение, нет фоток, но Драйв в помощь, если кому надо поподробнее
Сколько за всё отдал? почему не стал брать вертолёт на подшипниках? ну и в 2х славах про установку всё же напиши. сколько времени заняло, один менял или с помощником?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сколько за всё отдал? почему не стал брать вертолёт на подшипниках? ну и в 2х славах про установку всё же напиши. сколько времени заняло, один менял или с помощником?
2500 руб вертолет + 250 руб спецболт в карданчик + 106 руб болт 96182212 + немного изоленты + смазка. Пообщался с Антоном про подшипники и втулки, и то и то работает хорошо, выбор зависит от манеры езды, для агрессивной езды больше подходят втулки, подшипники могут позвякивать, когда движок крутишь. Про установку читал на драйве и Антон разжевал при встрече. Я менял с помощником, но там и одному делать особо нечего, на все про все, не спеша 20-30 минут с регулировкой. Сначала убрал люфт ручки, снял ее, вынул из паза резиновое кольцо, в паз подмотал изоленту (рапустил кусок длиной 30 см пополам), одел кольцо назад, вставил ручку назад(люфта быть не должно). У меня получилось с первого раза нужное количество подмотать. Снимаем родной вертолет и ставим новый, проводим регулировку. Если будешь покупать и устанавливать, Антон наглядно все покажет. Сразу скажу, что короткоходка требует немного больших усилий при переключениях.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
КК кулиса это промежуточный этап... потом тросы захочется
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Вот я и посавил кулису на подшипниках спасибо Антону! Сразу скажу результатом доволен как слон)))
Кому интересно вот запись в БЖ
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
посавил кулису на подшипниках
Скажи пожалуйста, есть ли какой-либо звон от подшипников. Антон предупреждает, что если брать на подшипниках, может быть звон на высоких оборотах.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
;)
Скажи пожалуйста, есть ли какой-либо звон от подшипников. Антон предупреждает, что если брать на подшипниках, может быть звон на высоких оборотах.
Присоединяюсь к вопросу, что со звоном, есть?
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Звона нет!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Спасибо, попробую заказать на подшипниках.
 

Партнеры

Верх