• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Некорректное сравнение
Я сказал"при прочих равных"
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, А если тачка леденец, без технических и кузовных дефектов и со штампами, то покупатель выберет именно её. Лично для меня штампы мало роли играют, но все люди разные, ктото официалам верит, а ктото в конфе флудит до усёру что они гавно. Лично я уже более 10 лет к официалам свои тачки гоняю, ноу проблем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
штампы в гарантийной книжке (при прочих равных) повышают стоимость авто на вторичке, люди этому верят (и это проверяется на раз-два, сам к дилеру ездил и мне по г/н последнюю распечатку ТО на шевика дали, без вопросов, даже доки не спросили), и как многие говорят стоимость ТО отмеченных в сервиске окупается при продаже (если конечно авто не 10 лет уже)
Стоимость не повысят, но вот доверчивый покупатель найдется, возможно, быстрее. Хотя сейчас при современном развитии печатного дела сделать сервиску с печатями реально существовавшего, но уже прогоревшего дилера проблем ваще никаких.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Стоимость не повысят, но вот доверчивый покупатель найдется, возможно, быстрее. Хотя сейчас при современном развитии печатного дела сделать сервиску с печатями реально существовавшего, но уже прогоревшего дилера проблем ваще никаких.
Имхо шанс продать быстрее выше чем у авто без сервиски, а время - деньги, чем авто дольше продается тем больше скинешь, если хочешь продать.
Про подделки не говорю.
Добрая часть покупателей думаю предпочтет авто хоть с какой-то историей чем вообще без нее. И доки об обслуживании это плюс к продаже.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А вообще, по закону ЗПП вы можете обслуживать машину где угодно и за это вы не лишаетесь гарантии производителя. Если возникнет неисправность из-за неправильного или не своевременного обслуживания и это вам докажет продавец/экспертиза, то лишитесь гарантийного ремонта. А так не имеют право.
Я звонил и в Uz Daewoo спрашивал у них, говорят можете обслуживать где угодно.
Конечно в случае чего придется бодаться с продавцом, но мне компрессор кондея заменили по гарантии без суда (просто написал претензию), хотя я у них ТО 15000 не делал, только ТО 3000.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да разговор собственно не об обслуживании, а о том что доки об обслуживании авто дают преимущества при продаже, пусть не всегда денежное, но временнОе
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Стоимость не повысят, но вот доверчивый покупатель найдется, возможно, быстрее. Хотя сейчас при современном развитии печатного дела сделать сервиску с печатями реально существовавшего, но уже прогоревшего дилера проблем ваще никаких.
Сто раз раз слышал про поддельные штампы,типа тачка обслуживалась у ОД и ее пробег оригинальный
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сто раз раз слышал про поддельные штампы,типа тачка обслуживалась у ОД и ее пробег оригинальный
Какие проблемы проверить у дилера? У иногоронего да, сложнее.
У местного мне вообще без документов по номеру авто дали последний заказ-наряд на то60тыщщ, пробег в заказ -наряде соответствовал сервиске
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Блин, в каждой теме такой флуд, что хер найдёшь полезную инфу
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Какие проблемы проверить у дилера? У иногоронего да, сложнее.
У местного мне вообще без документов по номеру авто дали последний заказ-наряд на то60тыщщ, пробег в заказ -наряде соответствовал сервиске
А мб ОД будут в сговоре с продавцом:D
 

Партнеры

Верх