• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
23 страници и на главный вопрос ответа так и нет . Какие подшипники ставить ? Всё в общих чертах всё вокруг да около .
В первом сообщении есть список приличных фирм и тип подшипников - 202 и 303, уплотнения RS, зазоры C3. Партномера конкретно сейчас продающихся подшипников всех фирм из наличия тебе вывалит любой из isnext, exist, autodoc, zzap - перечислять их тут смысла не имеет.
Но если смазку не перезаряжать - что ни ставь, скорей всего это не надолго.

Мне не нравится их слишком агрессивная маркетинговая компания. Очень удобно подобрать смазки, по формальным параметрам хуже, чем их, и по ним сравнивать:

А что они не сравнили MC Blue c Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP, может, потому что она кроет ВМП как бык овцу по всем параметрам?
Единственное преимущество - что они торгуют ей в маленьких пакетиках, 30 грамм хватит на десяток подшипников, в принципе удобно.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Загудел и у меня гена похоже, 60т.км. дожди пошли, видно в лужу хорошо окунул, а потом морозиком прихватило. Поеду на диагностику, уточню, но подшипники с крышкой заказал :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Крышку то зачем заказал? Подшипник в ней меняется.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Screwdriver, не ту крышку, а пластиковую заглушку на обгонной муфте :)
Сорян, ввел в заблуждение.
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
Повезло так повезло, взвыли подшипники только на 138т.км. Теперь вот сижу вникаю. С "геной" тут разжевали дальше не куда, а вот про ролик особо не понятно, пока. Я правильно понял что он меняется как устройство натяжения в сборе и стоит порядка 4тр? муфту на гене все меняли иль ей пофиг на всё и работать будет еще столько же? с помпой особо тоже ни кто не возился? ибо нет про нее сообщений тут. Я конечно же капитан очевидность и предполагаю что на таком пробеге её стоит заменить, а вдруг я ошибаюсь?
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
О, а это не тебе ли я на форуме Емекса отвечал? ;)
Не, я есть на EXIST и тут, вполне достаточно. Вчера со Свояком (муж сестры жены:)) решили залезть для ознакомления с чем дело предстоит. на подъемнике подняли, ослабили натяжитель, сняли ремень. Ролики все живые без люфта. Сняли один ролик вскрыли, почистили еще раз убедились в целостности, нанесли новую смазку поставили на место. на натяжителе ролик очень похож на калиновский, позже отпишусь по нему так как не стали снимать, отложили на потом. в общем вся проблема в гене, а именно в подшипниках, заказал, жду... в общем остальное потом если пожелаете.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Даже если клина поймает - выйдет из строя только она и ремень
Ага и мотор от перегрева, если лампу зарядки прозеваешь. Помпы у нас кажись ходибельные, раз никто не отписывался. Хотя нет, отписывались: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1769&highlight=помпа
Но
Пробег у авто 140 000 км. Старая помпа сохранилась. Менялась просто по причине большого пробега.
Поэтому ИМХО с заменой помпы можно и не спешить.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
При обрыве ремня руль тугой станет, сразу заметно будет
 

Партнеры

Верх