• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет на холостом, иногда тупит

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да почисть дроссель, и воздушный фильтр для успокоения потряхай.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Дроссель чистый, и фильтр каждые 15 тыс меняю. Сегодня снял ДАтчик Абсолютного Давления, протер, промыл вд40. Часа полтора катался, вроде проблем не наблюдаю пока.... Но на выходных буду наверное заниматься чисткой двигла, дроселя и прочего... Все таки 100 000 пробег, да и форсунки думаю промыть.
PS: ни у кого нет информации по логике работы нашего двигателя? С лачети нашел всю инфу, но так как двигатели разные, есть некоторые вопросы. Да и если есть у кого БК, или EML контролер, посмотрите пожалуйста какие значения показывает ДАД. У меня 100-101. И на разных режимах, это значение не меняется. А по идее должно.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
100 Паскалей это атмосфера, в заведенном состоянии на холостых или на малом газу должен показать где то 30 Паскалей (вакум). Если ДАД не работает движок на холостом колбасить будет.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
И как тогда получается? ДАД показывает 100, а машина заведена, но ее не колбасит. Ну а если дад с коллектора снять, расколбас начинается:D Сегодня у другана попробую взять Датчик, и на свою поставить. Будем смотреть что за значения комп выдает.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
257
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Народ есть номер этого дад или можно почистить его?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ есть номер этого дад или можно почистить его?
Ты как-то вслепую чинить начал. ЭЛМ есть? Нет - купи, поставь и хоть по нему посмотри показания датчиков.
Так можно полдвигателя поменять.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Диагностика, и только поле этого покупка по необходимости деталей.
 

Партнеры

Верх