• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа форума: объявления, предложения, замечания

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Admin.то то не понятно,перешол на эксплорер .так же рекламы нет.Только когда со смарта захожу банеры вижу.что то всю рекламу на компе заглушил,во как?:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Admin.то то не понятно,перешол на эксплорер .так же рекламы нет.Только когда со смарта захожу банеры вижу.что то всю рекламу на компе заглушил,во как?
У меня с Гугил Хром баннеры присутствуют.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Всех приветствую!
1. Отдельная благодарность за исполнение просьбы, которая была у многих в личном сообщении, о которой нельзя говорить вслух :) Мы на плаву всё лето, плюсом заказан неплохой пакет продвижения. Спасибо!

2. Сами понимаете, it-технологии не стоят на месте, и чтобы как-то конкурировать, надо шагать в ногу со временем. Весь корень зла в том, что чтобы поисковикам нравился форум, он должен в первую очередь быть реализован на современной актуальной платформе с удобным мобильным интерфейсом. В общем, многие владельцы форума vbulletin переезжают на XenForo.
Плюсы: сайт лучше продвигается, ищется в поисковиках. Удобная мобильная версия. Удобно прикладывать фотки. Ну и плюс много полезных фич.
Минусы: Лицензия платная. Также нужно заплатить кому-то за перенос форума. Туева хуча вопросов у пользователей при работе с форумом в последующем.
В общем, если было бы все просто, давно бы перенес сам, но в данном вопросе много сложностей.
Поэтому хотелось бы от старичков услышать мнение, стоит ли вообще дергаться или нет. Лучшее - враг хорошего?
Можно почитать что было на ауди-форуме, они переехали месяц назад.
Основной вопрос: зачем нам это надо? Прошло три года, а у нас как было около 1000 пользователей в день так и остается. Причем продажи-то джентры идут, а тут развития никакого. Поэтому хотелось бы услышать интересные комментарии по пути дальнейшего развития. Грамотные seo-специалисты кивают в сторону платформы, мол, надо начинать с азов.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я не SEO, но в данном случае считаю, что важнее уникальный контент. Другие два форума тоже не мобайл-френдли, так что будут ранжировать по контенту. Достаточно глянуть на результаты поиска по лачетти - не сказать, чтобы их форум можно было не найти.
Хотя по самому тупому запросу "Джентра" в яндексе данный форум на втором месте после другого, а по запросу Gentra - наоборот.
В гугле конкуренции нет, хоть на первой странице и не висит, но относительно других форумов - вне конкуренции.

Т.е. исключительно ради ранжирования относительно других форумов не вижу особого смысла. Возможно, это поменяет местами выдачу по слову "Джентра", но не знаю, стоит ли это того, да и фиг его знает, учитывает ли это яндекс. Возможно это продвинет выдачу в гугле относительно вообще всех сайтов.

В общем, вопрос к опытным сеошникам. Но я бы не стал закладываться на какое-то существенное увеличение аудитории.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
По мне, так на текущей платформе очень неудобен поиск. Остальное вроде ничего.
Для продвижения в массы, нужно развивать клубную культуру. Наклейки, клубные закупки ништяков, встречи на свежем воздухе в реале, помощь.
З.Ы.
Я уже как год с копейками езжу на Джентре, а свой "старый" клуб посещаю ежедневно, раз в год обязательно встречаемся, хотя у большей половины давно другие машины.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Мое мнение, что форумы изжили свое, боюсь, что некоторые нововведения наоборот могут только оттолкнуть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Думаю дело не в платформе, соседний форум с которым начинали по ходу вообще помер, т.е. спрос и запрос на такого вида сайты явно сокращается, да и продаётся машин судя по темам про птс и тд не особо, кризис, хотя у хендаев щас рост...так что хз конечно, но смысла чтото менять пока не будет притока по естественным причинам не вижу.
Поиск да, не очень удобный, да и эти 60 сек ждать ...

Добавлено через 3 минуты
Мое мнение, что форумы изжили свое, боюсь, что некоторые нововведения наоборот могут только оттолкнуть.
Форум имеет неоспаримые конкурентные преимущества, и пока их не перекроет что-нибудь новое, они все равно никуда не уйдут. А именно коллективное решение проблем, обсуждение, собранная база знаний и опыта сотни владельцев плюс консультации спецов (наподобие Механика).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поэтому хотелось бы услышать интересные комментарии по пути дальнейшего развития.
Я в этих IT-технологиях лох полнейший, поэтому выскажу мнение обывателя. Мне кажется, что наш форум и так неплохо развит. Не главное, что у нас всего 1000 пользователей в день, важно какие это пользователи! А у нас такое ощущение что собрались одни профессора да кулибины (в хорошем смысле слова), а есть ещё уникальная Маша, такой вообще нигде больше нет!
Добавлю, что привычка многого стоит, поэтому быть может не стоит ничего менять, если дела и так не плохо идут.

1. Отдельная благодарность за исполнение просьбы, которая была у многих в личном сообщении, о которой нельзя говорить вслух Мы на плаву всё лето, плюсом заказан неплохой пакет продвижения. Спасибо!
Обращайся, если что. С напоминалкой грамотно сделал, а то я и сам себя ловил на мысли, что иной раз забывал кликать.
 

Партнеры

Верх