• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проверять не надо, я и не проверяю. Но когда шины до корда стираются разве этого не заметно ??? Или я мож че не понимаю ???
Задние покрышки таяли постепенно и это поначалу не бросалось в глаза. Когда забил тревогу было уже поздно: за 19т.км. протекторы стёрлись почти до индикаторов износа, до корда я доводить не стал, заменил все 4 покрышки, выбрал с наименьшим износом на запаску а 4 изношенных покрышки отдал за 1т.р.

А тут сразу признак того, что Джентраводу с его обсираниями дилеров не повезло, ибо не фига про них чушь нести, поплатился!
Прежде чем я не столкнулся с некачественным сервисом у дилеров я их и не обсирал. Вины ОД в том, что меня выпустили с кривыми УУК я считаю что нет. Виноваты криворукие узбеки, которые не удосужились сделать нормально РУУК. А посему мой совет на этот счёт остаётся неизменным: ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.
Купил тачку, потрать 400рэ на проверку УУК. Если в норме, то 400рэ невелика потеря, если не в норме, то отдашь 1200 за проверку+регулировку, зато сэкономишь на покрышках. Я так своевременно не сделал и поплатился за это. Отныне, какую бы тачку я не купил, в первый же месяц эксплуатации поеду на РУУК, мне так будет спокойнее.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Не, когда будешь брать Весту SW попроси ОД, чтобы в подарок и в качестве лояльности проверить УУК, я думаю они это сделают.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Alex-Pilot, У меня Лача была Автоторовская, при первом ТО сказали у тебя колеса криво стоят, я говорю что мне пох как они стоят, буду ездить с кривым радиусом. Так и отъездил до 50 тыщ и продал, руль не вело и хорошо, резину не жевало.

Добавлено через 2 минуты
arty, Конечно стерпит, но как ранее сказал Алекс Пилот, то регулировка угла установки колес действительно не входит в перечень ПП, так что дилер в моем случае поступил лояльно по отношению к клиенту, за что респект и уважуха!
У меня колёса криво стояли. При езде по городу не влияло. Руль ровно, не тянуло. На трассе, более 110 км/ч елозить начинало. После выправки до 140 как по рельсам, быстрее не езжу и другим не советую.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати после регулировки с/р авто едет на трассу со всякими неровностями и тестится, потом на мойку.
Вот этот этап на заводе уздэу пропустили, а ОД, видать, сообщить забыли.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Не, когда будешь брать Весту SW попроси ОД, чтобы в подарок и в качестве лояльности проверить УУК, я думаю они это сделают.
Попробую, расскажу потом. Правда до дела ещё 2 года пройдёт...
 

nig70

новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
18
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Родные Nexen, доходят последний сезон и наверно возьму на смену с размером 195/65
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
2017-09-08 20-19-04.jpg

2017-09-16 22-46-31.jpg
Взял гудьер перфоманс 195 65 15, будем смотреть. Судя евроэтикетке эти покрышки круче стоковых контиков, хотя эти покрышки есть и в категории А А, но у нас их не продают.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Родные Nexen, доходят последний сезон и наверно возьму на смену с размером 195/65
Стоковые были конти, после них брал nexen nblue hd plus того же размера 195/55/15. Честно сказать доволен, по мягкости и удержании на дороге на большой скорости как стоковый конти. Плюс не такой быстрый износ протектора как у континенталя.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Стоковые были конти, после них брал nexen nblue hd plus того же размера 195/55/15. Честно сказать доволен, по мягкости и удержании на дороге на большой скорости как стоковый конти. Плюс не такой быстрый износ протектора как у континенталя.
С производителем летних шин еще не определился, но категорично не хочу покупать резину Российского производства, пусть и брендовую и против дешевого односезонного Китая. Скорее всего возьму Хэнкук или Нексен, а там посмотрим еще варианты. Размерность скорее всего оставлю стоковую или 195-60-15
 

Партнеры

Верх