• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Странная работа термостата

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Термостат у нас термомеханический и работает абсолютно автономно, если температура в норме, то не надо обращать внимания сколько контуров охлаждения в данный момент работают. Вентилятор включается по команде ЭБУ на основе данных датчика температуры ОЖ. Я думаю надо проверить этот датчик на адекватность подключив комп или, при возможности, путём замены. Постоянно работать вентилятор не должен.
 

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Не верьте указателю температуры! Стрелка его начинает подниматься при температуре 66 градусов, а заканчивает 89-92. Дальше стоит как вкопанная не зависимо от температуры. Эту беду узнал после того как выгнало антифриз (закипел).Подключил ОБД 2 проверил температуру оказалась 125 градусов, а указатель был не умолим показывал норм. В результате заклинил термостат. Разобрал почистил шток, проверил открылся на 89 градусов. поставил пока полет нормальный но буду менять.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не верьте указателю температуры! Стрелка его начинает подниматься при температуре 66 градусов, а заканчивает 89-92. Дальше стоит как вкопанная не зависимо от температуры.
То то я думаю, почему стрелка показывает меньше половины шкалы, когда температура доходит по компьютеру до 110 С?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
То то я думаю, почему стрелка показывает меньше половины шкалы, когда температура доходит по компьютеру до 110 С?
Чот много 110, я по БК в самых лютых пробках в жару ни разу 100 не видел, 96-98 максимум.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Чот много 110, я по БК в самых лютых пробках в жару ни разу 100 не видел, 96-98 максимум.
До аварии так и было. Сейчас в пробках и в жару при включенном кондиционере перегревается. Если кондиционер выключить, то температура постепенно приходит в норму. Может причина в не родном вентиляторе от Лачетти с разборки. Вот думаю замутить второй вентилятор, как на Лачетти. Ведь на трассе температура в норме несмотря на жару и включенный кондиционер. А может китайский радиатор охлаждения не справляется. Цена на оригинал кусается, если брать новый.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Похоже радиатор китайский стоит заменить.
 

Партнеры

Верх