• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы при торможении

Lowrid

на новенького
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
1
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Здраствуйте, у меня проблема такого характера, при полной остановке или резком торможении у меня увеличиваются обороты двигателя до 2000 - 2200, т.е. доходит до 1000 и резко набираются, раньше не замечал такого, так же поводом для паники стал увеличенный расход топлива, машина то вообще как новая пробег всего лишь 6500, учитывая что приобрел в конце 2014 (езжу в основном по городу, да и не так часто). Ездил к официалам на диагностику двигателя, но никаких проблем не выявили, как решить мою проблему не знают, сказали как сломается, приедешь сделаем по гарантии :fp: (к слову сервисное обслуживание дэу оставляет желать лучшего, впрочем как и в других городах со слов джентраводов).
В общем господа помогите советом или может было у кого, как решили такую проблему? Заранее всем спасибо.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Здрасте! Пока авто не остановилось полностью.обороты около 1000,это для МТ.Эбу сигнал берёт сдатчика скорости и даёт команду на приоткрытие-закрытие дроссельной заслонки.Но может ещё быть плохой контакт и как следствие ошибка положения электронной педали газа.Чек и жин может и не быть.Резких отказов ведь нет!начал бы с промывки дросельной заслонки и разборки и проверке педали газа.Делал бы всё в проверенном сервисе,а не в ОД.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Lowrid, может быть вам поможет информация. Похожие симптомы были у Ларгусов первых партий выпуска. Плавали обороты,расход топлива резко рос. Дело было в прокладках- кольцах во впускном коллекторе. А точнее прокладки дроссельного узла усыхали и начинался подсос воздуха в дроссельной узел. Может быть у вас диагноз похожий?
 

Партнеры

Верх