• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: Клапана

На мой взгляд лохи это те, кто шарошкой стаканы точит, вместо того что бы поставить стаканы нужного размера. И Москва тут не причем. Сейчас любой человек, откуда бы он ни был, может заказать нужные ему детали по интернету. Шарошка - это русский "авось и так сойдет"! Ничего не имею против и такого подхода, до тех пор, пока эти товарищи не начинают оскорблять тех, кто хочет, что бы у него в двигателе было сделано все правильно, а не шарошкой.
PS У Механика ни разу не был и никакого отношения к нему не имею.
Стаканов нужных размеров нет в продаже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

а так до сотки пробега на газу если, там нех делать ,в клапанах,а на бензе 150 легко
Не, давай по другому поговорим. Если я правильно понял, то ты лично ГАРАНТИРУЕШЬ, что ЛЮБОЙ мотор B15D2 у КАЖДОГО владельца ТОЧНО отходит без регулировки ТЗ не менее 100т.км. с ГБО и не менее 150т.км. на бензине. Я правильно тебя понял? Тогда поступим так. Если у кого-то на меньшем пробеге зажимает или прогорает хотя бы один клапан, то ты лично кидаешь на карту этому владельцу бабла на ремонт движка. Если ты не готов к таким "гарантийным обязательствам", то попрошу напрасно тему хейтерскими постами не замусоривать. А то ишь, нашёлся, я д,Артаньян, а все остальные лохи, ога.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас любой человек, откуда бы он ни был, может заказать нужные ему детали по интернету.
Лёх, ты не сталкивался лично, вот и не дезинформируй народ. По зиме толкатели было невозможно заказать ни в Сарове, ни в Тольятти. К заказу были доступны только пару артикулов, да и то с нереальными сроками поставки.
Шарошка - это русский "авось и так сойдет"!
Шарошка в руках умелого слесаря это ИНСТРУМЕНТ. А обезьяне и ЧПУшный станок не поможет.

Добавлено через 34 секунды
PS У Механика ни разу не был и никакого отношения к нему не имею.
По аналогии и без ложных иллюзий.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: клапана

Лёх, ты не сталкивался лично, вот и не дезинформируй народ. По зиме толкатели было невозможно заказать ни в Сарове, ни в Тольятти. К заказу были доступны только пару артикулов, да и то с нереальными сроками поставки.

узбеки опять чтото чудят как пару лет назад, ни машин говорят не поставляют ни запчастей уже месяца три. тема равона изобилует гневными постами
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: клапана

Лёх, ты не сталкивался лично, вот и не дезинформируй народ.
Ты вообще не понял смысл моего поста. Я ничего не имею против кустарных методов ремонта, как таковых, особенно если нет альтернативы. Я против того, что бы мы на форуме оскорбляли друг друга только потому, что люди имея возможность правильно отрегулировать клапана, делают это. С какой стати они лохи? Это их выбор и их право тратить свои деньги как им заблагорассудится. Особенно если это честно заработанные деньги. Например я, скорее поеду и отдам Максиму денег, при этом буду уверен в качестве, чем полезу регулировать сам шарошкой, хотя на Матизе я это делал сам. Ты тоже считаешь, что я лох?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Ты вообще не понял смысл моего поста.
В целом смысл твоего поста я уловил, просто ты допустил некоторые неточности и я тебя ненавязчиво поправил.

Я ничего не имею против кустарных методов ремонта, как таковых, особенно если нет альтернативы. Я против того, что бы мы на форуме оскорбляли друг друга только потому, что люди имея возможность правильно отрегулировать клапана, делают это. С какой стати они лохи? Это их выбор и их право тратить свои деньги как им заблагорассудится. Особенно если это честно заработанные деньги. Например я, скорее поеду и отдам Максиму денег, при этом буду уверен в качестве, чем полезу регулировать сам шарошкой, хотя на Матизе я это делал сам.
Я с тобой согласен. Если ты помнишь, то я агитирую народ не столько за РЕГУЛИРОВКУ ТЗ, сколько за ПРОВЕРКУ ТЗ. Эта операция не сложная и её вполне можно провести самостоятельно. А вот уже измерив ТЗ каждый владелец должен сам себе ответить на следующие вопросы:
1.Можно ли с такими ТЗ в заданных условиях (наличие/отсутствие ГБО, агрессивный/овощной стиль вождения, среднегодовые пробеги с поправкой на расчётный срок службы авто в своих руках) продолжать эксплуатацию или же стоит отрегулировать ТЗ?
2.Если регулировать, то где: самостоятельно или же в сервисе?
2.1.Если самостоятельно, то каким способом: перешлифовкой стоковых толкателей или заменой их на новые?
2.2.Если в сервисе, то в каком: в специализирующемся на таких движках и имеющем полный набор толкателей или в "универсальном", где будут перешлифовывать сток-толкатели?

Ты тоже считаешь, что я лох?
Отнюдь, это посты г-на дмитрий 48 изобилуют такими крайностями:

читаю и в шоке скока лохов ,прут в москву на регулировку это охренеть ,у каждого в городе по 20 таких спецов под боком ,во мля сила инета один закинул ,левин -олень поддержал и поперли сотворили се кумира ,охренеть просто ,а тот терь и прошивки рисует и даже то что свв с оборотами делать не стал делает -во как пипл то хавает почему бы и нет?
потратив при этом кучу времени доехать до москвы и переплатив,кто в мск живёт эт другое дело ,разговор ,а лохах с регионов ,как ездила москва на всех так и ездиет в принципе всё верно без лоха и жизнь плоха
Ну и ты тоже хорош;):
На мой взгляд лохи это те, кто шарошкой стаканы точит, вместо того что бы поставить стаканы нужного размера.
Я не стану никого зазря оскорблять, тем более что каждый владелец имеет полное право на своё усмотрение распоряжаться личным транспортом. Просто есть ряд профилактических мероприятий, позволяющих увеличить ресурс отдельных элементов авто. И почему бы эти мероприятия не произвести заблаговременно, до того как узел (рано или поздно) потребует уже более серьёзного ремонта. За счёт профилактики можно несколько повысить общую надёжность авто. Я думаю мало кому хотелось бы оказаться в паре сотен км от дома на тачке с троящим и не тянущим из-за зажатия клапана мотором.
Всё ИМХО, решать, ребятки, уже вам. :) Кто как, а я себе ТЗ уже настроил, остатки стружки из распредвалов удалил и теперь езжу и не парюсь (косяк с прокладкой клапанной крышки не в счёт). Кстати после регулировки ТЗ за 2 года я наездил 38800км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

А ты не подкалывай. Я не таксую, тачка в личной эксплуатации, если бы не трасса, я бы и 10т.км. в год бы не пробегал. А так максимум 20т.км. за год накатывал, в среднем 15т.км. обычно выходит. Рад бы ездить больше, но некуда, некогда а иногда и не на что. При таком раскладе на мою эксплуатацию отрегулированных ТЗ хватит и ещё останется, так что я теперь по части движка спокоен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Рад бы ездить больше, но некуда
А у меня в год 11 тык получается, и мне совершенно не хочется больше. Когда нужна машина - тогда и используется, чем меньше нужна - тем на дольше её хватит. Как и любой другой нормальный инструмент или приспособление для облегчения жизни.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

Обычно по одной машине приезжают на регулировку клапанов, а на завтра записалось 2 машины. Одну с вечера загнали что бы с утра сразу начать. Машина на газу. Вторая завтра приедит и будет остывать пока первую будем делать.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: Клапана

Максим напиши потом по зазорам ,и сколько проехали на ГБО до регулировки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

С ГБО машину уже сделали, зазоры впуск от 0,06 до 0,14мм выпуск от 0,20 до 0,26мм. Общий пробег 86т.км, сколько из них на газу спрошу когда хозяин придёт забирать.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх