• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Shadow

на новенького
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
7
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra ComfortPlus MT
на болидах и не простые любители ездят,а пилоты-профи своего дела!
Профи везет. Мне бы по таким дорогам ездить - без выбоин, луж, снега и покрышек от камаза посреди полосы. И зачем на такой дороге АБС?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
стик,ты уже сам запутался)
у тебя уже везде не заносит. и ты ошибаешься на счет длины пути с и без абс.
да... трудно тебе что-то объяснить, потому уже опечатываться начал

Добавлено через 3 минуты
the stick, "вот это я напридумывал теорий". Открой поисковик и почитай когда, для чего, и как работает АБС, где его используют, почему, и каков объем машин с АБС в отношении объема выпускаемых авто. Опыт слава богу есть, при покупке еще Camry V30, пересев на нее после волги 3110, начали с товарищем испытывать машину путем включения/отключения систем АБС и противобукса, при различных погодных условиях. И я рассказываю об использовании этих систем исходя из опыта дальних поездок на скорости выше 60 км/ч, когда АБС по сути и не нужно, когда отруливаешь без заноса от встречки, входишь в поворот без соскальзывания, примеров то куча. И да, на счет зимы и скользкой дороги, не говоря о Камри, даже на джентре реализован "зимний" режим работы АБС. Про болиды - загнул.
даже гугл не знает о том что существует "зимний режим работы абс" :fp: ибо это бред. масло маслянное. к чему ты всё это написал ?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
хватит уже ссориться, ребят. вы же даже на дорогах вряд ли встретитесь, чтобы так переживать, у кого какое оборудование. давайте жить дружно уже!
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
лично я не ссорюсь) просто спорю)
 

maksergey

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
35
я еще раз повторяю,абс на хорошей,ровной дороге будет тормозить эффективней. а ты снова приводишь мне доводы про снег и неровности.
Господа, вы оба правы. На хорошей ровной дороге - лучше с АБС, на ямо-кочках, и при рыхлом грунте - лучше без неё.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Я придерживаюсь мнения что АБС вещь нужная...ездить только надо с мозгами...
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Господа, вы оба правы. На хорошей ровной дороге - лучше с АБС, на ямо-кочках, и при рыхлом грунте - лучше без неё.
наоборот. на хорошей ровной дороге машина ведёт себя предсказуемо потому что сцепление с дорогой - равномерное. и как я уже говорил на ней абс даже не срабатывает - потому чем на ней лучше с абс мне, как человеку ездящему на абсах с 2006 года, не понять. (за исключением оттормаживания с очень высоких скоростей).
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Насчет ровной дороги с хорошим сцеплением Стик прав, абс не работает.
Но тьфу тьфу тьфу, я пока с абс никого не догнал, а увернулся не раз и уверен не будь абс могло быть хуже...там уже надо было бы не тормозить и рулить а газовать и рулить) К сожаления нет пока рефлекса испугаться-за доли секунды оценить ситуацию и жать на газ в опасной ситуации
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
-грузины лучше чем армяне...
-чем???
-чем армяне!!!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
kks89, а я предпочитаю соблюдать такую дистанцию, чтобы даже в самой экстренной ситуации успеть увернуться/вырулить/оттормозиться, особенно зимой. ну и не гоняю без лишней надобности, позволяю себе оторваться только на пустынных дорогах. хотя как-то увлеклась (заслушалась System of a Down) и не уследила за спидометром, словил меня гаец в черте города на скорости 140. еле отвертелась тогда от штрафа-))))
 

Партнеры

Верх