• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекла стойка???

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Спереди слева, появились скрипы, на неровностях. Особо внимания не обращал, но решил посмотреть на саму стойку, многие меняют по гарантии на 4-5т. пробега. Дк вот что обнаружил, там где габариты ДХО, снизу все замаслено, как будь-то что-то подтекает, но откуда неизвестно, под капотом все сухо. Посмотрел на саму стойку, на 2см ниже кожуха, сырость и не высыхает, походу стойка все таки дала течь)))

У кого подобное было?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
походу стойка все таки дала течь)))
Если это-б произошло,стойка пробилась и вся в масле была,Сильно в яму влететь надо и не один раз! Где ДХО скорее радиатор подтекает, основной или кондиционера.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
основной или кондиционера.
млять, только не кондей!!! Если он, то все, авто под замену, через суд буду добиваться. 3-й раз уже закономерность какая-то.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Если это-б произошло,стойка пробилась и вся в масле была,Сильно в яму влететь надо и не один раз! Где ДХО скорее радиатор подтекает, основной или кондиционера.
Посмотрел все патрубки, все сухо и у кондея и у радиатора.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Попробуй надавить на крыло всем весом и резко отпрыгни(только аккуратнее метал у нас не очень). Посмотри сколько качков сделает, сравни с остальными. Если стойка потекла. колебания будут хуже гасится увидишь.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Там постоянно сыро, не высыхает даже. Не знаю на что грешить.
Может с шланга омывателя на нее капает? Он же вроде внутри крыла вроде проходит. Мало ли, протерся...

Версия бредовая, но, х.з.. :hz:
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
У меня обе передние стойки сырые. Приехал к дилеру, подняли на подъемник, вынесли вердикт, что это излишки с завода. Что стойки не текут, а запотели. Они рабочие и не требуют замены.
Так сказать, от ворот - поворот.
Но на самом деле они нормально держат, машину не колбасит, все ямы и неровности проходит хорошо.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
что это излишки с завода.
В кондюк не долив, а в стойки перелив!Стойки это комплектующие. их узбеки у себя на заводе не производят(к счастью).:)

не высыхает даже
Точно масло? С какой стороны авто.Салфетку белую промокни, а потом сравни с капельками жидкостей в авто(ну кроме кондюка).Если стойка вытекла передняя то сразу при первом торможении в повороте почуствовал.

с шланга омывателя
Или из под. моторчика.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
У меня обе передние стойки сырые. Приехал к дилеру, подняли на подъемник, вынесли вердикт, что это излишки с завода. Что стойки не текут, а запотели. Они рабочие и не требуют замены.
Так сказать, от ворот - поворот.
Но на самом деле они нормально держат, машину не колбасит, все ямы и неровности проходит хорошо.
Аналогичный ответ получил от ОД.
 

Партнеры

Верх