• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я что то не пойму так что же делать?Потребовать при покупке в салоне проверить уровень масла в коробке или на гараже с другом слить старое и залить новое?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я что то не пойму так что же делать?Потребовать при покупке в салоне проверить уровень масла в коробке или на гараже с другом слить старое и залить новое?
Лично я буду требовать проверки
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
А у меня наоборот, только хорошие впечатления от КПП. Первая конечно коротковата, но в остальном все отлично, передачи включаются четко и мягко (как будто сами попадают в нужное место при малейшем прикосновении)))
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А вообще если я при покупке я потребую проверить уровень масла,то они могут отказать?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Иногда сажусь за гетц сестры, наслаждаюсь коробкой, ходы короткие, приятные. Хотя она вставляет иногда передачи с неприятным хрустом, ну начинающий водитель, что взять. А когда сажусь за свою нексию, вот там да, там размашистые, но дело привычки. Другое дело, что уже при 0С масло (скорее жижа) дубеет , и втыкать очень проблемно. Приходилось зимой трогаться со второй. Собираюсь менять масло в кпп поэтому.
а мне не нравится в гетсе. там она чересчур лёгкая. так быть не должно. у меня в лачетти передачи переключались вполне нормально. нарекания были разве что на то что иногда не включалась задняя. но как писали - опелевские коробки все не идеальные. а вобще проедьтесь на субаре с механикой - поймёте что к жентре зря придераетесь )
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, по крайней мере стоит попробовать попросить, отказать не должны, но дилер дилеру рознь и я думаю ругаться если откажут не стоит.

А так покатаетесь и посмотрите как оно будет. При покупке ничего такого у меня не было, а может я просто от радости не заметил :) в общем на самом деле, косяк на данный момент не такой большой как его раздули. Я понимаю, если бы у каждого такое было и это было постоянно при движении, но такого нет. Так что предлагаю пока не паниковать и посмотреть, что с этим будет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну так и никто не пишет больше... или от радости покупки очумели или стыдно писать... или в западло с коллегами поделиться...
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Ну так и никто не пишет больше... или от радости покупки очумели или стыдно писать... или в западло с коллегами поделиться...
пожалуйста! А у меня наоборот, только хорошие впечатления от КПП. Первая конечно коротковата, но в остальном все отлично, передачи включаются четко и мягко (как будто сами попадают в нужное место при малейшем прикосновении)))
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вообще если я при покупке я потребую проверить уровень масла,то они могут отказать?
Да ни при чем тут уровень масла!!! При чем КПП!!!
Я так думаю. И нужно требовать приведения коробки в РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ!!!
 

Партнеры

Верх