• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Попробовать нужно туда впереть вспененый каучук.
Его используют холодильщики. закрывая фреоновые магистрали.
Как раз в трубах идет, отрезать, чтоб при затяжке шляпы немного раздавило.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
огорчу тебя, почти на всех машинах есть такой зазор и ничего страшного в этом нет.
Правильно, на новых! А в процессе эксплуатации этот зазор будет неизбежно увеличиваться, полопать Лача-форум. А из Гентраводов с такими траблами никто пока не сталкивался, откуда и скепсис.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уважаемые одноклубники, хотел с вами посоветоваться по вопросу тюнинга подвески. Предыстория такова. При пробеге около 5т.км. у меня потекло масло из обеих передних стоек. Всвязи с этим принял решение заменить все 4 стойки. Купил еще по докризисным ценам 4 амортизатора Kayaba Excel-G (для Шевроле Лачетти)
Заменил!!! :wall::wall::wall:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А где впечатления?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
да, как ощущения? тоже хочу заменить вкруг на каябы)
Рано еще мне по очучениям отписываться, я из гаража и 10 км еще не проехал, устал вчера очень. Но если учесть, что из родных 4-х стоек была живая только передняя правая, то с новыми Каябами однозначно лучше. Комфорт почти не изменился, а управляемость улучшилась. Это пока первые впечатления, в будущем сделаю отчет, но фоток будет мало, работал с другом, на фото некогда было отвлекаться. Одно точно скажу. Стойки брал Каяба Эксель Джи (по 2185рэ./шт. еще до кризиса), заказывал, как бы, на Шевроле Лачетти седан. По факту подошли как родные, траблы были только с задними пыльниками, но об этом позже.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Каяба стояла на матизе.Впечатления самые положительные.Подвеска стала упругой,крены были минимальны,так что рекомендую!:)
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
тоже поставил на Нексию Каябу масло Испания (бывает Бразилия) + опорные чашки от Нубиры + опорные подшипники Лачетти - 65 ткм полет нормальный, так что если ставить амы то Каяба надежна
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если ставить амы то Каяба надежна
Вчера температура за бортом упала до -3, появились белые мухи. Поехал в гараж, поставил зимние колеса. Сегодня наконец то прошел регулировку углов установки колес. Кстати, еще до замены амориков, не пожадничав 400рэ, заехал чисто проверить углы, уж очень было интересно, почему задние покрышки сожрало за 19т.км.:mad: Так вот схождение было сильно не в допуске, а развал вообще был спортивный!:eek:Завтра рвану в Чебоксары, оттуда привезу 800-900км. пробега, вот тут уже можно будет отписываться о впечатлениях после замены амориков, правда с поправкой на шипованную резину. На следующей неделе наберу отчет, но фоток, увы, будет крайне мало.
 

Партнеры

Верх