• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Отвозил родителей на дачу - установил комплектик с упором. Непонятно, зачем шайба перед гайкой, которая крепит нижний шарнир к кронштейну, ее со стороны шарнира больше смысла ставить(там площадь меньше), если вообще ставить. Неожиданно тугим оказался аморт для прокачки - навалились вдвоем с отцом. :) Боялся за пластик на конце штока при прокачке - но ничо, нормуль. Кронштейн садился неохотно, не знаю уж как вверху цеплялся или нет, но однозначно цеплялся на дырках, запаса не было, несмотря на овал левой дырки. Притягивать гайками не стал, посадили на место ручкой молотка. Еще закладка в усилитель капота, падла, выскользнула и проехавшись вниз по утеплителю оставила маленькую коцку сверху на крыле(~0.5 мм в диаметре), которую подкрасил по окончании работ.

Открывает/закрывает зашибись, пользоваться удобно. Но смущает единственный нюанс - он посреди капота, как будет переживать нагрев, особенно летом.

Штангена на даче не оказалось, померял рулеткой, как смог.
 

Вложения

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Все снял , померил штангелем, снимал не ради замеров, надо было кое что подправить, короче, сказал - сделал! Детали "обведены". Сделано на багажнике, как вышло )))


На вкладке в капот указан диаметр тела винта. Сгиб наружу - в смысле в моторное )))
И тем кто собирается устанавливать. Там ровно между шпильками, сверху - попадается клипса крепления жабо и резинки, и мешает установке. Надо поднимать это место с верхним кожухом, чтоб клипса не мешалась.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Погрешности минимальные но в наше время не удивлюсь (((

 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Mixali4, спасибо. Скоро попробую заколхозить упор капота.

Вопрос, нафига этот отросток 12,5мм который, какую функцию исполняет? Прям спать не даёт)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос, нафига этот отросток 12,5мм который, какую функцию исполняет? Прям спать не даёт)))
Моя думай - заготовка у них по возможности универсальная, наверно на какой-то модели этот отросток зачем-то нужен, наверное, где всего одна шпилька. У нас - точно никакого смысла в нем нет.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вопрос, нафига этот отросток 12,5мм который, какую функцию исполняет? Прям спать не даёт)))
Ну как вариант - дополнительная пятка от продавки железа щита, люфт там есть мизерный, и если убрать - аморт будет давить прямо ребром железки на щит, при закрывании, хоть и на двух шпилях. Хотя это скорее догадки..., но почему нет ? )))
Одно могу сказать точно - чем больше будет опорная площадь - тем не хуже )))
Если честно, я б вообще по другому сделал бы...

Добавлено через 15 минут
Кста, хотел посмотреть, но забыл, там по ходу эта пятка тоже доработки требует. Завтра гляну, если не забуду...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 846
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Решил подготовиться к зимнему сезону. Отобрал у ГАИшника жезл:mad:, переделал на мирные нужды. Теперь гайцы меня реже тормозят, видимо опасаются повторения... Ништяааак!!!:cool:
 

Вложения

Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Решил подготовиться к зимнему сезону. Отобрал у ГАИшника жезл, переделал на мирные нужды. Теперь гайцы меня реже тормозят, видимо опасаются повторения... Ништяааак!!!
а это точно жезл, а не причиндала зебры?:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 846
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а это точно жезл, а не причиндала зебры?
Не, зёбры в Нижегородской области не водятся, да и таксидермистов знакомых нет.:) На самом деле ручка изготовлена из 3-х нарезанных резиновых ручек черного и белого цветов, насаженных на родную трубку щетки, а чтоб не проворачивались, посадил их на клей. Щетка в оригинале была с неудобным несъемным скребком.
 

Партнеры

Верх