• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электронная педаль...

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
ЭБУ отслеживает множество параметров и факторов и выбирает поддержание оборотов на определенном уровне по неведомым нам алгоритмам. Возможностей воздействия на эти алгоритмы - повторюсь - у нас нет. Какой смысл тогда запариваться по этому поводу?
ТАК ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ!!!!
 

Сан Саныч

новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
27
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Всем привет! У меня появилась вот какая проблемма... Примерно 1 - 2 раза в неделю (300 - 500 км) отказывает педаль газа. Газуешь, а она не газует...? Загорается чек. Заглушишь, заводишь - нормально работает. Но чек еще день, два горит, потом сам гаснет. Пробег 23 тыс. Кто-нибудь чего-нибудь подскажет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто-нибудь чего-нибудь подскажет?
недавно было:

Проблема решена. X116 оказался висящим сбоку на площадке акка, рядом с бачком омывайки, черный разьем. С одной стороны не герметичный, на него летит вся грязь, почистил, залил силиконом,.3 дня проблема не повторялась. На разьем из общего жгута приходят провода педали, уходят с него обратно в общий жгут. Зачем так сделано...наверно для диагностики, нахрена было вешать разьем туда, куда летит грязь, от глупости Корейской как всегда. Да еще съэкономить на вторм уплотнителе. Такие дела.
 

Сан Саныч

новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
27
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX комфорт плюс
Огромное спасибо за эту инфу!!! Нашел этот разъём, открыл, брызнул туда ВД40, вытряхнул, протёр, надел на разъём отрезок от камеры и с обеих краёв стянул стяжками. А ещё подкрылки закрепил дополнительными саморезами. Теперь по крылу грязь не течет и разъём сухой и чистый! ЭБУ спрятал в пластиковом корпусе старой аптечки. Смастерил дополнительную грязезащиту... Думаю, что к осенним дождям готов!
 

Партнеры

Верх