• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Я не знаю, что понимать под понятием подруливание.
Считаю, что сама по себе стучащая стойка стабилизатора не оказывает на управляемость ровно никакого влияния. Единственный показатель ее исправности или неисправности - люфт , который проявляется как стук. А на управляемость влияет жесткость самого стабилизатора.
Я не беру в расчет запущенные случаи износа.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
спс за ответ,
я почему-то подумал, что ты амортизаторы менял,
но если что, то стойки стаба и его втулки поменял :eek:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я объездил около 10-так сервисов. но они не смогли определить в чем проблема почему подруливание происходит и посыслали нах,
По возможности пройди проверку углов установки колёс в толковом сервисе, попроси распечатку всех параметров, в т.ч. и кастера. Выложи здесь скан распечатки, поглядим, подумаем вместе. ИМХО самоподруливание может быть при нулевом или отрицательном кастере.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ещё один отзыв с Авео клуба о усиленных стойках стабилизатора;
Dodger




26 декабря установил у Максима гидроопору, усиленные стойки стабилизатора и заменил прокладки теплообменника. Впечатления самые лучшие. Не мог ожидать, что стойки стабилизатора так изменят поведение машины в лучшую сторону. На металлических было неплохо, а с усиленными комфортнее стало ездить и переезжать лежачие полицейские. Замена опоры на гидроопору убрала неприятные вибрации, ну а замена прокладок теплообменника - исчезли неприятные запахи. Спасибо огромное!
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Устал читать ветку. В двух словах - что за стойки предлагает Механик? Где про них почитать? Сайт? Цена?
Родные отходили 30000. Затем обе заменили по гарантии. Одна из них уже стучит после 6000 км.
Вопрос: нафига мне такие оригиналы? Я хочу ездить на подвеске по 50-60 тыс км.
Дороги не самые лучшие, пробег 76000 км, стойки стаба не стучат. С завода.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
А я вот недавно поменял стойки стаба передние, на жирные Meyle, а так же шаровые опоры этой же фирмы. Стойки стаба сразу почувствовал, и кстати старые стойки стаба не стучали, однако пыльники на многих были порваные.
Новые детали выглядят красиво, а на дороге ведут себя отлично.
Кто занижал Гентру в разумных пределах?! На лето хочу поставить 16 ковку, и попутно опустить центр тяжести на 5 см. Не могу найти где можно их заказать, или не там ищу?!
 

Вложения

Партнеры

Верх