• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Дикий Мужчина

новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
11
Откуда
Московская обл.
У меня
Gentra Optimum+ AT
рано обрадовался - ошибка вылезла вновь. поменяли блок управления подушками, пока неделю полет нормальный.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня поймал ошибку "сниженное напряжение". Долго не ездил на машине и аккумулятор разрядился в ноль. В общем не допускайте сильной разрядки аккумулятора иначе вылазит эта ошибка. Устраняется легко при помощи k-line адаптера https://www.drive2.ru/b/2680518/.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Подушки безопасности, ошибка 1355! Блок управления?

Загорелся датчик подушек безопасности. Поехала к диллеру, сбросить ошибку не удалось сразу, оставила на день, вроде и сбросили, провода прозванивали, контакты под бардачком зачищали. Забрала машину, лампочка подушек мигнула несколько раз при заводе авто. Отьехала км 10 и опять загорелась, теперь то гаснет , то горит. Похоже блок управления подушками глючит. В инете вычитала про ошибку эту и что часто лечится заменой блока, поехала обратно к инженеру по гарантии. Так гарантийный инженер отпираться не стал. Машину забрали, будут пытаться сбросить ошибку, если не поможет, тогда будут фоткать и деталь запрашивать.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Re: Подушки безопасности, ошибка 1355! Блок управления?

Скорее всего блок было так же ! Массовая проблема второй раз бы не попасть ! Блок подушек 16 тыс стоит! Удачи в решении данного вопроса!
 

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Не проехал и года загорелась иконка подушек второй раз. Только уже на замененном блоке управления. Опять дилер, опять 1 раз сбросили, отъехал на 2км опять загорелась. На второй раз составили заявку. Но СТОшники говорят могут и отклонить, мол газ стоит, да и ТО не проходил у них.
Хотя как ТО влияет на необслуживаемый блок управления я так и не понял, про газ тоже дело шито белыми нитками, у меня и без газа горела иконка. В противном случае будем через суд
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Привет! Куда обратились? У меня тоже газ стоит
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Тоже лампа подушек загорелась,заменен жгут проводов,проверены разьемы,эффекта ноль,общем блок род замену,но т.к ТО не проходил,и все дилеры Дэу Черноземья банкроты,а ближайший Москва,забил на проблему,катаюсь так,40 тыщ проехал все норм .А лампочку завязал на check,тухнут при заводе машины одновременно.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Было все также один в один, ошибка 1355. Инженер сразу сказал, что однозначно замена блока, т.к частая проблема и никакие манипуляции, в т.ч. перепрошивка не поможет.Даже отпираться не стали. Заказали блок.Ждал его около месяца. Поменяли за 30 мин. Прошел почти год. Ошибка не вылезла.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Интересно на Равонах тоже так? Влад машина какого года?У меня 14го.
 
Последнее редактирование:

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
У меня тоже 2014 года. Куплена в августе 2014.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх