• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гнездо под розетку?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не хочется колхоза.
Не хочется колхоза - придется обойтись без розетки. Чудные люди, хотят установить деталь, для которой в штатной проводке нет подключения, но чтобы без колхоза.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Чудные люди делают заглушку, провоцируют.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чудные люди делают заглушку, провоцируют.
Покупай десяток разветвителей в предохранительное гнездо, с али, еще пригодятся. Ну подготовишь всё сейчас, а последний проводок подкючишь чере пару недель, когда придут.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Колхоз, хоть и кулюторный.
Съезжу лучше на разборку, поищу, может чего и подберу.
Не найду ничего (хотя врятли), тогда к замку с навесным предохранителем повешу.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Твой пост читал. На какой вешать вывод нашел.
Если сунуть просто пластину, то она так же просто высунется(выпадет на кочке или еще хуже будет греться) , если припаять, то как располовинивать потом бок предохранителей?
Вобщем мама нужна нормальная.
Где найти?
Откуда выковырнуть?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Нашел и выковырнул из вот такого разъема, с какого-то датчика с нексии.
Входит жестко, правда не фиксируется в разьеме.
 

Вложения

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Приобрёл у китайцев дополнительное гнездо прикуривателя со вставкой под 2 USB (слева на фото). Снял заглушку пепельницы с подлокотника. Разметил и вырезал отверстие под гнездо. (по центру).
Внимание вопрос: Как проще подключится к штатному прикуривателю? (Что и как снимать)

Цена вопроса: 250??
 

Вложения

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
Вопрос к знающим.
У моей комплектации например нет подогрева сидений. Но магистраль 12В под этот подогрев проложена?
Если она есть то ведь можно на нее повесить эту дополнительную розетку?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Внимание вопрос: Как проще подключится к штатному прикуривателю? (Что и как снимать)
Я ни разу не электрик, но подключаться лучше не к штатной прикурке, а куда-нить, куда подходят толстые провода, а в идеале имхо сразу к АКБ. Ибо видел в ксюхе у себя, какие тонюсенькие провода подходят к штатной прикурке. И по этой причине, я через отдельные предохранители (2 шт. по каждой линии) напрямую цеплялся к АКБ. Мне лично так спокойней и я знаю, что к этой прикурке, что я поставил можно реально без никаких опасений в плане перегрева проводов, не дай бог возгораний и проч. подключать мощную нагрузку. Например у меня порой там висят по 4 потребителя одновременно, одно из которых, бывает, двух амперная зарядка USB.
Вот так у меня сделано в ксюхе и работает идеально уже много лет, провода до АКБ от разветвителя Ф2.5. Как включаю зажигание - замыкаются контакты реле и напряжение появляется. Можно реле исключить, я его поставил для того, чтобы не забыть включенную нагрузку и не посадить случайно АКБ в 0. А так в схеме с реле, при вытаскивании ключа из замка, цепь обесточивается в любом случае:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх