• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Volkswagen Polo седан

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, 2,0 и DSG самое удачное сочетание у ВАГ. Прекрасный баланс. В Мск половина населения на таких Тигуанах гоняет и большой палец кверху!
Ну да, на 2-литровых по крайней мере на каждом втором цепи не перескакивают, считай надёжный!:D
Про DSG ИМХО рано судить, пусть сначала в такси 200...300т.к. без ремонта пройдут. Хотя кто это ведро сыпучее в такси возьмёт?!:)))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Про DSG ИМХО рано судить, пусть сначала в такси 200...300т.к. без ремонта пройдут. Хотя кто это ведро сыпучее в такси возьмёт?!:)))
А ты когда последний раз в Мск был??? На чем щас таксисты гоняют??? Октавки на DSG попадаются очень часто, ну очень часто!!! Я те еще оаз говорю, что ДСГ с проблемами уже давно в прошлом. Ты еще вспомни Парк Юрского периода.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А ты когда последний раз в Мск был??? На чем щас таксисты гоняют??? Октавки на DSG попадаются очень часто, ну очень часто!!! Я те еще оаз говорю, что ДСГ с проблемами уже давно в прошлом. Ты еще вспомни Парк Юрского периода.
Подтверждаю. У нас на фирме разъездные Октавии на DSG катаются. Бегают не намного меньше такси.
Себе бы взял, да денег нет. :cry:
 

UshasNik

новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
По поводу Тигуана. Сосед после Шкоды Октавиа пересел на Тигуан. Перегонял его с одного города в другой. С его слов мотор турбовый на 2 литра, мощность больше 150коней, 6-ст автомат. Говорит не понравился ему Тигуан. Говорит что автомат тупит на обгонах и типа не намного шустрее его Октавии идёт. И расход говорит, в городе если на низких оборотах позать, то турбина не вступает в работу и расход 8л/100км. А по трасссе нет-нет да на обгон надо идти и расход 9л/100км выходит.
Кстати у другого соседа Тигуан с 1,4 турбомотором. Говорит что по городу, что по трассе расход около 8,5 литров.
На двухлитровом не ездил, но читал что у него в стоке 170 л/с и легко чипуется до 210 л/с. В сочетании с этим двиглом народ предпочитает обычный автомат, а не дсг., У отца 1.4 турбо на 122 л/с механика и мне динамика у него нравится, джентре до него далеко в этом плане. Сейчас кстати такой двиг ставят и на поло, вот он с ним ещё быстрее едет. Вроде до 100 из девяти секунд выезжает.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас, Да ни фига, скока раз видел Октавки такси, шильд сзади был TSI а это по умолчанию либо механика либо ДСГ, но в салоне ручка не МКПП была. Продолжаю вести наблюдение)))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас, Только на палке TSI мало встречаются, в основном DSG.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну вот какой идиот проектировал этот Поло ?
Под дворником снег не вычистить пока капот не откроешь, потому что поводок не откидывается, а упирается в капот ! Там уже царапины появились. Менять щетки тоже очень не удобно.
 

Вложения

Партнеры

Верх