• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Точно такая же картина. Может просто нужно омывайку более морозоустойчивую:sorry:
Но в целом такое ощущение, что линкс оставляет тонкую плёнку омывайки, при попадании в которую снежинки моментально превращаются в ледышки.
К сожалению другие дворники не юзал зимой на джентре (сейчас линкс стоят), но со стороны водителя даже в пробках намерзает лед. Я об этой проблеме писал в другой ветке и дело тут ИМХО не в дворниках, а в организации обдува лобового стекла со стороны водителя.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
К сожалению другие дворники не юзал зимой на джентре (сейчас линкс стоят), но со стороны водителя даже в пробках намерзает лед. Я об этой проблеме писал в другой ветке и дело тут ИМХО не в дворниках, а в организации обдува лобового стекла со стороны водителя.
Согласен, на стекло дует вяло, а слева ещё и не горячим.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Аэротвин огонь! 2 года отгонял на Лаче на них, на Джентру такие же взял (магазин Юлмарт). Трут что надо, причем лёд на лобовухе и прочую херь тоже трут, потом разводов ноль! Всем рекомендую переплатить дэху, но купить норм продукт, а не гавно китайское.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Пришло время и мне озадачиться работой дворников, вернее одного (пассажирского). Почитал я эту тему, окончательно запутался, и решился пока на самый бюджетный вариант. Купил в ЕМЕХе за 96 руб. две резинки Alca, заменил в обоих щётках, и смазал шарнирные места сгиба рычагов дворников. Теперь щётки стали прижиматься к стеклу заметно сильнее. Чистят как новые.



 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На фото щетки местами перепутаны....:)
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Позволю себе с Вами не согласиться... Оптический обман зрения! :D:D:D
Угол водительской щётки по отношению к объективу другой. Да и при работе они бы цепляли друг за друга! :aga:
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
RS, а чем смазывал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
RS, а чем смазывал?
Тем же чем и замки, петли, ограничители дверей: адгезионной аэрозольной смазкой. После смазки оси поводков не примерзают и реально лучше прижимают щётки к стеклу.:thumbs_up:
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Моторным маслом. Густая смазка не проникнет глубоко. По несколько капель снаружи сгиба и внутрь тоже, предварительно максимально согнув рычаг. А потом ещё посгибать его раз 10-20 или больше, пока легче сгибаться не начнёт. Я реально ощутил усиление прижима после этой процедуры. А может "вэдэшкой" (WD-40) даже ещё лучше будет...
Там дело даже не в примерзании, как мне кажется, а в том, что "пыль дорог и ветра свист" вместе с солнцем делают своё дело. Сгибается туго, прижимает хуже... :cry:
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я в магазе ТАЗозапчастей купил типа Хорс-овские резинки
А что такое "магазин ТАЗозапчастей"? А, понял! Ты решил опять меня на говносрач развести, что бы в очередной раз забанили.
Я ХОРС резинки покупаю в Ашане обычно.

Говно этот Хорс
Скрипят почти сразу
Чистят хорошо месяца два три
В итоге дешевле обходится покупка новых чемпионов на пару лет
Я по три-четыре года с одними резинками ХОРС езжу. Трут как новые первые 2-3 года. Скрипа вообще ни разу не слышал. Наверно потому что поливаю водой, а не использую всухую.
 

Партнеры

Верх