• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите, в Torque прибор "средний расход за поездку" более-менее точно считает?
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Подскажите, в Torque прибор "средний расход за поездку" более-менее точно считает?
Торк точно считать не будет-массу и т.п. вручную вводим! Вот сколько осталось в баке с ЭБУ считывать будет точнее! Лучше, чем стрелка на приборке!
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Торк точно считать не будет-массу и т.п. вручную вводим! Вот сколько осталось в баке с ЭБУ считывать будет точнее! Лучше, чем стрелка на приборке!
Для чего Торку для подсчётов среднего расхода топлива за поездку нужна масса авто??
 
Последнее редактирование модератором:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Господа, читал тут инфу где-то, что расход топлива может быть увеличенным в связи с тем, что некорректно работает датчик температуры забортного воздуха. А это, вопросик, как этот датчик на Торк вывести??? Какой прибор добавить нужно???
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Господа, читал тут инфу где-то, что расход топлива может быть увеличенным в связи с тем, что некорректно работает датчик температуры забортного воздуха. А это, вопросик, как этот датчик на Торк вывести??? Какой прибор добавить нужно???
прибор "Intake"
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Maksim, Надо запомнить, спасибо!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Для чего Торку для подсчётов среднего расхода топлива за поездку нужна масса авто??
Можно потеоретизировать на эту тему. Расход считается вроде как по длительности открытия форсунок. Нужно знать их производительность. Производительность можно как-то грубо оценить по мощности (тоже надо вводить, насколько я помню, или литраж, или и то и другое) и массе. Возможно, что-то еще оценивается. Это начальная оценка, +/- километр. Разумеется, в таком случае все цифры расхода можно толковать только как относительные величины (изменился ли расход при изменении какого-то внешнего условия), абсолютной точности ждать не приходится. Более-менее точно будет показывать, если заморочиться и постоянно вносить данные о кол-ве заправленного.

P.S. Тут подумал, для грубой оценки достаточно и массы. Торк может прикинуть, сколько энергии нужно, чтобы перенести массу в течении определенного времени на определенный километраж. Ну и плюс какие-то доп. уточняющие факторы. Но это все в рамках фантазии, как на самом деле - хз.
 
Последнее редактирование:

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Подскажите, в Torque прибор "средний расход за поездку" более-менее точно считает?
Нет не точно, я пользуюсь параметром "расход л/100км средний короткосрочный" . Он высчитывает средний расход за поездку, и скидывается каждый раз.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Нет не точно, я пользуюсь параметром "расход л/100км средний короткосрочный" . Он высчитывает средний расход за поездку, и скидывается каждый раз.
Ты имеешь ввиду прибор в Торке "Trip LPK"?
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Масса автомобиля Торку нужна для расчёта крутящего момента и мощности.
 

Партнеры

Верх