• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

ScarFace

на новенького
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
4
Откуда
Cамара
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Подключение камеры заднего вида.

Да, WinCE.
 

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всем привет.

Изучаю вопрос установки парковочной камеры (т.н. штатной) в одну из подсветок номерного знака. Подходят ли камеры (по габаритам, чтобы совсем без доработок), предназначенные для Chevrolet Lacetti? На aliexpress.com есть выбор, как проводных, так и беспроводных решений. Если у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели, то буду благодарен за рекомендации. Еще интересует монитор. Магнитола стоит штатная, есть вариант ее замены на устройство с экраном. Но также рассматриваю вариант монитора в зеркале заднего вида (которое крепится поверх штатного, штатное зеркало менять не хотелось бы). Благодарен за ответы.

Обновлено 02.09.2014г.

Эта информация на форуме находится в разрозненном виде, поэтому помещу ее в одно сообщение для тех, кто задается таким вопросом.

Данный комплект полностью работоспособен и устанавливается без дополнительных доработок:
Зеркало-монитор (не мешает открываться солнцезащитным козырькам)
Камера
Кабель-держатель

Лампы подсветки номера заменил на светодиодные, просто так.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
я ставил. Проблем нет. Заказывал на алиекспрессе камеру под лачетти в штатное место подсветки номера. Сразу ставил 2 диновую магнитолу с входом для камеры заднего хода. Все работает. Мне нравится. Проводку тянул сам. Ничего сложного.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Подключение камеры заднего вида.

Прилепил наконец-то камеру в зад и монитор на козырек.

Камера Спарк http://avtogsm.ru/kamera-spark-ccd-b-C1-p3394.html
Только тип С с парковочными линиями - она дешевле (1600р).


Монитор Phantom_TDM480 с приводом - открывается при включении ЗХ(камеры).

Закрепил на пластиковую пластину а её к козырьку стяжками. Неохота было шурупами козырек дырявить. Поначалу пугал меня при включении ЗХ - жужжит перд носом:D.

Монитор подключил к колодке питания мафона. А чтоб можно было оключать поставил кнопочку в уголочек;)


Камера выкинула фортель в процессе установки:пропали парколинии и картинка стала вверх ногами. Хотя за ноги не буду ручаться, т.к подключая "на коленке" не очень вникал в ее ориентацию.
Пришлось отдирать заднюю крышку камеры и переворачивать. Правда теперь зеркалирования нет, да и фиг с ним. Я по ней задом ездить не собираюсь.
Парколинии тоже не критично. Верхний край монитора по земле примерно 2-2,5м. Камеру пришлось чуть наклонить, чтоб бампер было видно.
Также был косяк с креплением лампы подсветки. Штатаный кронштейн имел пазы под патрон не той формы

и он в него не садился до конца т.к. лампочка упиралась в камеру.

Пришлось варганить самопал из алюминиевой пластины. Заодно и лампы на с.диодные поменял шоб не грелась камера.

Были другого типа камеры в том же магазине, но у них плафон другой формы уже. Надо внимательно смотреть и сравнивать шоб не лохануться http://avtogsm.ru/spark-cmos-c-c1-p4338.html
Провода от камеры протянул ч/з штатную дырку в багажнике. Только уплотнитель поменял и залепил каучуковой замазкой.
.
Провод затолкал в штатную гофру, где смог. Клипсы крепления гофры легко вытаскиваются и рассоединяются при помощи тонкой отвертки или ножа.


камеру подключил к колодке заднего фонаря ч/з ножевой оветвитель. У него чуть откусил края для уменьшения длины.

видеокабель проложил по полу багажника и под сидушкой до порога.


В общем жизнь стала легче и веселей :D
 
Последнее редактирование:

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
я ставил. Проблем нет. Заказывал на алиекспрессе камеру под лачетти в штатное место подсветки номера. Сразу ставил 2 диновую магнитолу с входом для камеры заднего хода. Все работает. Мне нравится. Проводку тянул сам. Ничего сложного.
Можете сообщить модель своей камеры?
На aliexpress.com есть такая камера с максимальным рейтингом и количеством заказов.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Подключение камеры заднего вида.

А + постоянный есть?На этой колодке.
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Подключение камеры заднего вида.

А + постоянный есть?На этой колодке.
Честно говоря не помню. Надо схему глянуть.
Кстати в видеокабель вмурован еще какой-то провод тоненький. Возможно по нему можно подавать питание на камеру или наоборот. Я не использовал.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Подключение камеры заднего вида.

Сам доволен?

Добавлено через 3 минуты
Монитор на козырёк? Для меня не очень удобно,больше к зеркалу заднего вида склоняюсь.В поиске пока,короче!:)
 

Партнеры

Верх