• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
дилеры все нах позакрываются и запчасти будет проблематично найти на них
:D неужели ты запчасти у дилеров покупаешь? :D этож надо до такого дойти:cool:

Добавлено через 1 минуту
тк ты стал доказывать согласно топику в соседней ветки мож цифирки какие приведешь в обосновании?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас,
1. Ну вот щас поеду на ТО-1, масло купил в магазе не у дилера (т.к масло заливают Роснефть, заливали бы хорошее взял бы тоже у них), фильтр масляный у них возьму, 10 рублей разница, ну да ладно.
2. Да делать мне больше не фиг, как цифры тебе приводить. Покури цены в магазинах на ЗЧ, желательно оригинал, и сравни. Всё просто!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
ЗаВас, Откуда ты знаешь мой смысл жизни, о "Великий Гуру" форума??? Ясновидец или экстрасенс??? По ходу тебя по ТНТ в битве экстрасенсов крутят постоянно. Ты не Александр Шепс случайно???
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не смешите форум! Вы всю жизнь мечтали о Джентре? На что денег хватило, то и купили! и на этом форуме все такие :cool:
Были бы деньги - купили бы Лача.

Добавлено через 11 минут


ПОВТОРЯЮ!!!
Я не хочу никому , ничего доказывать! Мне для себя было интересно выяснить, почему так различаются мнения.


Перерыл множество форумов и литературы, точных данных не нашел. Но нарыл много материала про изменение жесткости подвески, про лопнувшие пружины и ужасную электрику. Дальше лезть страшно. Поэтому забиваю "болт".

Пообщался со знакомым таксистом, были у них Шевроле сейчас их пересадили на Деу, сказал разница ощутима. На мой вопрос, как так из одних запчастей сделаны, ответил, что вот так. В ходе разговора опять была затронута тема электрики.
Меньше знаю, крепче сплю. Надеюсь, то что нарыл, за 3-5 лет не всплывет у меня.

Больше не буду ворошить гнездо лже фанатиков :D
Только впечатления дальнейшей эксплуатации. Ведь я могу сравнить эти автомобили, потому что был владельцем обеих, в отличии от некоторых из Вас. :cool:
На счет Лачи согласен хотел купить, но остатки продавали очень дорого седан если не ошибаюсь в районе 550000 р а универсал еще дороже.

И все были ПТС 12 го года.

Не знаю, что там лучше у Лачи, но с моим пробегом 6-7 тыс в год я за 3 года накатал 20000 км и машиной пока доволен.

Понятно ЛКП слабое, лампочка абс иногда загорается,зазоры гуляют, кондиционер живет своей жизнью, но главное авто всегда заводится и комфортно довозит до места.

Гипотетически сейчас ее продать за 270000 - 300000 р возможно, а что дальше любая иномарка или Веста + 300000-500000 р к ценнику, а что на выходе авто с прекрасной мордашкой и чуть экономичнее - динамичнее.

Во общем пока на своей рабочей Джентре буду кататься в ней есть тот золотой баланс за реальные деньги который необходим для передвижения.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
На счет Лачи согласен хотел купить, но остатки продавали очень дорого седан если не ошибаюсь в районе 550000 р а универсал еще дороже.

... но главное авто всегда заводится и комфортно довозит до места.

Гипотетически сейчас ее продать за 270000 - 300000 р возможно, а что дальше любая иномарка или Веста + 300000-500000 р к ценнику, а что на выходе авто с прекрасной мордашкой и чуть экономичнее - динамичнее.

Во общем пока на своей рабочей Джентре буду кататься в ней есть тот золотой баланс за реальные деньги который необходим для передвижения.
Бляха муха, такое впечатление, что мои посты не читают )))
А я, что говорил?!?
Машина для передвижения, норм :pivo:

Добавлено через 1 минуту
уже дороже корейцев по себестоимости:cool:
Балабол.
Взрослый мужик. Если посты набиваешь так предупреди, чтобы не читали.

Добавлено через 6 минут
С выжатым газом практически любой инжекторный автомобиль не открывает форсунки, т.к. считает что это режим продувки свечей. Джентра тоже не заводится, если газ в пол вдавить.
Кому Вы говорите? Эти спецы все знают, у них и "подсос" ещё в салоне.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нормально набросили:D
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Джентра - это поносное говнище на котором стыдно ездить и даже просто садиться в него. Я каждый раз, когда сажусь в машину, выбираю время что бы рядом соседей не было, что бы не провалиться на месте, а Грантой я гордился
так продай Джентру и купи Гранту....и всё! Вопрос будет исчерпан!:) Я собственно не хочу обгадить Гранту, но и сравнивать не буду!!...:eek:.....
......:eek:.В принципе бабу можно и пальцем.:eek:....но тем не менее:eek::eek:
 

Партнеры

Верх