• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Липучка держит гололед сильно хуже, чем мокрый асфальт. А сухой асфальт сильно лучше, чем мокрый асфальт. И она говно, любая, как раз потому, что у нее большой разброс сцепных свойств по разным покрытиям. И то, что она при этом хорошо гребет по снегу - даже минус, а не плюс. У тебя одно колесо попадет на снег, оно там хорошо сцепилось, а другое на замерзшую лужицу, и ты засел. Или наоборот, тормозишь, под колесами разные покрытия - в колее подморозило, рядом подтаяло - всё, только АБС и спасет. Мне такой аттракцион нах не нужен.

Жаль не сохранилась запись с регистратора - в соседней полосе , с одинаковой скорости , тормозили мы вместе с Октавией (мокрый , подмороженный асфальт с кашицей , температура минус 8).У шкоды шипы - у меня фрикционная. В итоге я остановился без проблем , а сосед проскрипев когтями , правда без заноса, метра 2 чуть не достал попутную машину. Вступаю в четвёртую зиму с наибюджетнейшей Белшиной . Покупал сразу после приобретения машины.4 колеса - 180$. Серия Артмоушен сноу.

Касаемо фрикционной резины вообще - фишка именно в составе .Он , в отличии от шипованной на порядок мягче , чем и обеспечивается контакт с дорогой.Рисунок, эластичность боковин, нарезка и количество ламелей тоже что-то дают, но это второстепенно.
Поэтому хорошо выбирать зимнюю резину зимой , на улице . Да ещё бы и на морозе.Просто надавив на ламели , видно насколько мягче та или другая.Можно то же самое проверить на шипованной.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
в соседней полосе , с одинаковой скорости , тормозили мы вместе с Октавией (мокрый , подмороженный асфальт с кашицей , температура минус 8).У шкоды шипы - у меня фрикционная. В итоге я остановился без проблем , а сосед проскрипев когтями , правда без заноса, метра 2 чуть не достал попутную машину.

И-и-и? Что это означает? А не то ли, что неизвестно на какой шиповке чувак на Октахе был, может там уже лысая/задубевшая за 10 лет была? Или он ближе к обочине ехал, где снега больше? Или и то, и другое?


А потом люди верят и покупают липучку, потому что она тормозит лучше. Здесь же где-то валяется видеотест авторевюшный, где шипы и липа работают практически одинаково. За исключением льда, конечно. :spiteful:
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
185\60r15
 
Последнее редактирование модератором:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Народ, а такие кто-нибудь юзал: Toyo Observe GSi-5 http://sarovshina.ru/product_11014.html
Вроде и ценник гуманный

катался на такой 3 зимы в 55 профиле,резина была б/у(3 или 4 зимы) в снегу сидел только один раз,когда переоценил возможности авто,по льду неплохо,вобщем ездил и не думал. в пошлом году приобрёл нордман RS,откатал зиму без проблем
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
... на премиум-сегмент не претендую. Мне надо закупить 2 комплекта 15-ых колёс на литье. А это минимум 60К. На чём-то придётся кроить...
Если хорошенько покопаться в сети, то можно нарваться на всякие акции. Особенно, если вопрос не срочный.
Я, например, в августе прикупил по акции литые диски Megami MGM-3 родного размера по 2780руб. в интернет-магазине из Екатеринбурга. Доставка в Волгоград - 400руб. за 4 диска. Летние шины Pirelli Cinturato P1 195/65 15 взял в мае в Вирбаке по акции по 3100руб. плюс бесплатный шиномонтаж. Так что, надо искать...

По шинам.
Yokohama IG30 мне не понравилась: слабоват держак, неуверенное торможение, срывается в занос, сама резина очень быстро изнашивается.
Toyo G3 заметно лучше. Отходила на одной машине 10!!! зим с пробегом около 40тыс.км. Ещё и продал её потом по 500руб.
Был Cordiant Sno-Max шипы на служебной машине: гребут, держат, тормозят хорошо. Но гудят - как Иерихонская труба. Через три года боковины покрылись маленькими репинками: шины выглядели старыми, особенно в сравнении с вдвое старшей Тоей, хотя летом хранились в одном подвале.
Про Nordman RS я уже писал, что доволен на 100%...
Ещё сейчас на другой машине в третью зиму пошли Sava Eskimo ICE 205/55 16: подарок автосалона при покупке машины. Тоже пока положительные впечатления (ездит в основном жена)... Но сам бы купил Nordman RS2.
 

Streetball

на новенького
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
7
Откуда
Москва
У меня
Genta CDX '13
Мужики, кто ездил этой зимой в Москве на липучке, как оно? Думаю, шипы покупать на следующую зиму или без них обойтись?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не первый год на липучке катаюсь, проблем нет.
 

Streetball

на новенького
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
7
Откуда
Москва
У меня
Genta CDX '13
Просто разок ушел в занос, причем на шипах и на медленной скорости (>30 км/ч) - ощущения неприятные. Но меня очень раздражает её шум. Дальше МКАДа зимой некуда не выбираюсь. Еще один вопрос:
Hakkapeliitta R3 или Continental ContiWinterContact TS 860 ?

Ссылки на Яндекс.Маркет, за рекламу прошу не считать
 

Партнеры

Верх