• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В принципе 2100 рублей с доставкой на дом, не те деньги за которые надо сильно переживать. Если АКБ 4 года прослужит, то уже не накладно будет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да все маленькие покупки не накладны, только потом если посчитать сколько их было... :)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
там кроме регулятора напряжения зарядкой управляет ЭБУ по кан шине,
Это как??? Регулятором напряжения ЭБУ управляет что ли? (как обычно от гены кабель идёт на стартёр и на акб)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Это как??? Регулятором напряжения ЭБУ управляет что ли? (как обычно от гены кабель идёт на стартёр и на акб)
Очень сомневаюсь,что ЭБУ управляет зарядкой.Вполне достаточно регулятора напряжения в гене.Что касается напряжения зарядки.Иногда подзаряжаю АКБ зимой.На работе в гараже около 0 град.Чтобы дать ток зарядки 5а напряжение от зарядного устройства приходится поднимать до 16-16.5 в.Гена,конечно, столько не дает,но если в день ездить хотя бы 30-40 км,то АКБ не садится.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Например на Авео Т300 и Кобальте-R4 напряжение в холод после запуска подымается до 15,9В( и это норма), и постепенно снижается, там кроме регулятора напряжения зарядкой управляет ЭБУ по кан шине, и есть в диагностике такой параметр " Скважность управления генератором". При этом АКБ на этих авто не долгожители, помирают на 3-6 году жизни.
Ну 6 лет жизни АКБ в современных реалиях совсем не плохо.

Мой 5 лет уже проработал, буду смотреть, что дальше, понимаю, что вечных чудес не бывает.

Вопрос к Максиму если, что какой лучше купить за место штатного в Джентру, что бы был не хуже штатной АКБ.

Естественно за разумные деньги.:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это как??? Регулятором напряжения ЭБУ управляет что ли? (как обычно от гены кабель идёт на стартёр и на акб)
Почему нет? На нашем регуляторе тоже такой вход есть. Не знаю, подключен ли.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень сомневаюсь,что ЭБУ управляет зарядкой.Вполне достаточно регулятора напряжения в гене.Что касается напряжения зарядки.Иногда подзаряжаю АКБ зимой.На работе в гараже около 0 град.Чтобы дать ток зарядки 5а напряжение от зарядного устройства приходится поднимать до 16-16.5 в.Гена,конечно, столько не дает,но если в день ездить хотя бы 30-40 км,то АКБ не садится.

Можете сомневаться, но факт остаётся фактом, эбу Е-83 управляет зарядкой параллельно с реле регулятором на Авео Т300. При этом на машинах с 14 года, Эбу держит разные обороты ХХ в зависимости от температуры окружающей, зимой около 800, летом 675. На Кобальте-R4 с эбу Е-83, при проблемах с акб, так же начинается дополнительное управление ХХ, особенно на машинах с мкпп это хорошо заметно. ЭБУ начинает дольше держать падение оборотов на ХХ при движении, пытаясь подзарядить больше АКБ.

Добавлено через 1 минуту
Почему нет? На нашем регуляторе тоже такой вход есть. Не знаю, подключен ли.
В МТ-60 данная функция не реализована.

Добавлено через 1 минуту
Ну 6 лет жизни АКБ в современных реалиях совсем не плохо.

Мой 5 лет уже проработал, буду смотреть, что дальше, понимаю, что вечных чудес не бывает.

Вопрос к Максиму если, что какой лучше купить за место штатного в Джентру, что бы был не хуже штатной АКБ.

Естественно за разумные деньги.:scratch:

Тут надо смотреть что есть в продаже и уже из этого выбирать.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Сегодня обнаружил, что АКБ не перенесла ДТП и корпус у нее все же треснул. Первые 2 банки потеряли электролит. Одна вообще сухая, а вторая примерно наполнена до половины. Заказал Аккумулятор Ecostart 62L (520А 242x175x190). Надеюсь будет долго работать.
А клеммы наденутся на такой тип аккумуляторов?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А клеммы наденутся на такой тип аккумуляторов?
Ну если руки уж совсем кривые, то может и не наденутся. У меня же наделись без проблем. Только пришлось пластмассовую крышку с плюсовой клеммы снять - мешалась. Другое дело что сама АКБ длиннее и упор на площадке под аккумулятор пришлось загнуть обратно. Зато теперь встанет любой аккумулятор для легкового автомобиля.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Ну если руки уж совсем кривые, то может и не наденутся. У меня же наделись без проблем. Только пришлось пластмассовую крышку с плюсовой клеммы снять - мешалась. Другое дело что сама АКБ длиннее и упор на площадке под аккумулятор пришлось загнуть обратно. Зато теперь встанет любой аккумулятор для легкового автомобиля.
Хорошо быть пряморуким! Я так понимаю, что при помощи молока и зубила можно впереть аккумулятор от БТРа.
 

Партнеры

Верх