• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Скорее там соты спеклись, а не разрушились.
Чаще да, но нужно исключить разрушение. У нас катализатор сразу за выпуском, а значит вполне реально затягивание керамической пыли обратно в цилиндр...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В какую сторону ползёт расход?
По своему опыту скажу- сначала растет, потому что двигатель начинает провоцировать притопить, даже без надобности, по сравнению с тем, что было. Если потом восстановить привычную динамику - то по сравнению с тем что было - падает, потому что наоборот, подхлестывать прошитый двигатель надо меньше.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Скорее всего это сам ДК. https://moylacetti.ru/p1133-oshibka/ Ошибка Р1133 "Количество переключений сигнала датчика HO2S1 с 0,3 на 0,6 вольт и с 0,6 на 0,3 вольт менее 50 в течение 90 секунд." Лучше покажи графики напряжений обоих лямбд на холостом, будет видно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Скорее всего это сам ДК. https://moylacetti.ru/p1133-oshibka/ Ошибка Р1133 "Количество переключений сигнала датчика HO2S1 с 0,3 на 0,6 вольт и с 0,6 на 0,3 вольт менее 50 в течение 90 секунд." Лучше покажи графики напряжений обоих лямбд на холостом, будет видно.
Сделали диагностику проф.сканером.Оба лямбда зонда в порядке,графики в норме.Но есть обеднение смеси на газе.Попробую обогатить немного смесь при работе на газе.При работе на бензине ошибка не выскакивает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Первая ошибка по лямбде, вторая по катализатору. Возможно придётся менять первую лямбду, с катализатором, тут если он стал разрушатся либо удалять с прошивкой под Е-2, либо покупать другой. Если машина много пробежала на газу, то в первую очередь надо проверять зазоры в приводе клапанов. Подгорание не отрегулированных клапанов, при работе на газе особенно быстро происходит на данном моторе, а как показывает практика зазоры на этих моторах с завода не оптимальные стоят.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Максим привет!Ошибка Р013В,часто стала выскакивать.Удаляю,хватает на время.Читал,заливает контакты лямбды,при смене масла.Сейчас подкладываю ветошь при замене.Стоит ГБО,клапаны регулировал у тебя 30т.км назад.Куда копать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему подключить диагностику и посмотреть. Давно стала появляться эта ошибка?
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Очень давно.На регулировку приеду к тебе и посмотрим.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хорошо, заодно обновим прошивку, там на много интереснее стало.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Отлично!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх