• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

я свои диски с колпаками сразу продал за 4000 руб. думаю быстро продать сможешь в салоне где Джентру покупал, сходи поинтересуйся кто в очереди или сейчас машину брать будет и предложи, желающие найдутся. только в салоне скажи что интересуешься покупателями чтобы привлечь в клуб и машину рекламировать, а то скажешь диски продаю послать могут
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Так,мне дисочки пришли) На выходных буду собирать и надо с гайками определится, скажите, были у кого-нибудь диски с колодцами под гайки такими, что туда штатный баллоник не влазит? а то может надо с внутренним шестигранником брать гайки? или под ключ на размер поменьше

Добавлено через 2 минуты
Блин, посмотрел, у нас штатный ключ на 19, меньше гаек то и не будет:( значит надо на 19 брать
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Попробуй объяснить зачем тебе это, если будет важно, взвешу в гараже и то и то.

Кстати пользуясь случаем, продам 4 штатных стальных диска от джентры, цвет черный.
Тоже самое продам 4 штатных фирменных колпака.
Обращение через личные сообщения пожалуйста.

По мышечной памяти могу сказать, стальной наш диск примерно килограмм 8-9 где то весит.
Примерно так же весит зимняя шипованая покрышка, колпак весит около полукилограмма.
Летняя примерно 7,5-8 кг.
хочу узнать разницу в весе между штатным диском, литым, кованным. Начитался знаете ли про неподрессоренные массы и т.д. А потом выяснить действительно ли снижение веса колеса благоприятно влияет на параметры управляемости, плавности хода, экономичности.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

я свои диски с колпаками сразу продал за 4000 руб
Аляска где же ты быыыыыл??? Я б взял. Искал специально на зиму такой вариант, а за 1000 за диск как раз и не получилось взять, закончились и в Москве и в Ростове.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

хочу узнать разницу в весе между штатным диском, литым, кованным. Начитался знаете ли про неподрессоренные массы и т.д. А потом выяснить действительно ли снижение веса колеса благоприятно влияет на параметры управляемости, плавности хода, экономичности.
Даже в самых бредовых сочетаниях, неподрессоренная масса уменьшается, так что бери литье, если деньги позволяют.
Ковка - самые легкие, литье тяжелее, стальная штамповка еще тяжелее.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

хочу узнать разницу в весе между штатным диском, литым, кованным.
Не заморачивайся, бери из соображений практичности и/или эстетики.

Сегодня поехали в гараж с отцом, переобуваться на лето. Точнее вытащить камешек из тормозов и заодно уж переобуться. Оказалось, что крайне желательно использовать родной домкрат. А если подкатной - то на идеально твердой и ровной поверхности, чтоб катался. Ибо очень слабые на порогах, как бы их назвать, выступающие швы. Гнутся на раз. Пришлось поработать кувалдой, дабы обратно отогнуть, и пользоваться штатным. Нельзя сказать, чтоб сильно зарывались колеса подкатного, Спектра подобное прощала. Заодно увидел замятые места после сервисменов, все забрызгал мовилем. Камешек легко выковырял отверткой.
Для кручения гаек использовал забавную штуку - эл. гайковерт. Гайки отворачивает. И заворачивает неплохо, но лучше все одно руками проверять. Коннектор под прикуриватель болтается в нем, поэтому иногда может не работать(выдергивается или еще чего). Также может не работать из-за спаленного преда, у меня это случилось после третьего колеса. Шнур короткий, если подключаться к АКБ - до задних колес не достанет. А если в прикуриватель, то держите запасные преды или поставить на 30А, как в одном из отзывов.

Фото на дисках будет позже в соответствующей теме, т.к. сделал на старый телефон и не проверил, а вышло смазанно. Надо перефоткать.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Ковка ценится не за легкость, а за надежность при максимальных нагрузках.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

народ, я правильно понял что, диски от лачетти подходят? (предлагают комплект зимн. б\у)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Подходить-то подходят, но не мешало бы параметрами поинтересоваться, а то мало ли чего себе человек вкрячил.
 

aub

на новенького
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
8
Откуда
Москва
У меня
Gentra optimum plus AT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Заехал в шиномонтажку проверить балансировку пробег был 1000 км так вот он просто отсутствовал хотя грузики весят видимо для видимости. это пол беды,сами диски окозались кривыми! поставили на стенд так вот колесо воьмеркой, достал запаску такая же беда и так все пять колес. Поехал купил литье.
 

Партнеры

Верх