• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

не нашел куда написать. начали ржаветь супорта,довольно сильно. видимо придется красить (
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

А потом выяснить действительно ли снижение веса колеса
Уж не знаю, правда или врут, но читал что минус килограмм веса колеса эквивалентен минус 70 килограмм веса машины. Потому что колесо нужно постоянно раскручивать, а на это уходит гораздо больше энергии, чем на разгон до эквивалентной этим оборотам скорости.
Собирался даже сам посчитать, проверить наброс, но знаете ли, лень, слишком задачка простая ;)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Заехал в шиномонтажку проверить балансировку пробег был 1000 км так вот он просто отсутствовал хотя грузики весят видимо для видимости. это пол беды,сами диски окозались кривыми! поставили на стенд так вот колесо воьмеркой, достал запаску такая же беда и так все пять колес. Поехал купил литье.
а диски куда дел?
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Есть вопрос:) У другана во время урагана здоровенной ивой раздавило Пыжика 406 и он готов отдать почти не катанную зимнюю Ханкук 15/195/65 от вновь приобретенного 406-го, так как имеет Нордман и другой зимней не приемлет.
Брать?
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Есть вопрос:) У другана во время урагана здоровенной ивой раздавило Пыжика 406 и он готов отдать почти не катанную зимнюю Ханкук 15/195/65 от вновь приобретенного 406-го, так как имеет Нордман и другой зимней не приемлет.
Брать?
У меня раньше Ханкук зимний стоял 5зим на Киа-Спектра, после летнего Амтела казалось что просто супер, хотя конечно половина шипов за 5зим повылетало,а сама резина больше половины протектора осталось. Не знаю, на мой взгляд резина лучше нашей , но конечно и не премиум.
 

UshasNik

новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Есть вопрос:) У другана во время урагана здоровенной ивой раздавило Пыжика 406 и он готов отдать почти не катанную зимнюю Ханкук 15/195/65 от вновь приобретенного 406-го, так как имеет Нордман и другой зимней не приемлет.
Брать?
Попросите у друга примерить на машине, 65 да ещё и зимняя может задевать. Хотя я бы тоже от 65 не отказался бы))
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Читал много отзывов по поводу профиля 65. Куча форумов по этому вопросу. Мнения 50 на 50. Кто говорит что задевает, кто говорит что нет. Рисковать не стал, купил на зиму 195/60R15. Как говорится - "от греха подальше".:)
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

strepet, я насчёт фирмы нормуль, вопрос 65-й профиль в поворотах не будет ли в арках шоркаться

Добавлено через 3 минуты
Товарищ по труду на лачике с 60-м нордманом тоже ездит, так говорит, что на зад ханкук 65, а гребущие колеса оснастить 60-м нордманом. Халява, сэр:)
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

вы серьезно думаете, что 10 мм играют решающую роль в высоте резины нашего авто?

вот здесь спросите у человека, как ему рулится http://gentra-club.ru/showthread.php?t=588

у него радиус диска 17", а колеса - 510 мм. а у вашей 195*65 будет 487 мм
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Товарищи, друзья! Может у кого то есть вот такие диски? Понравился рисунок и радиус на 16. По параметрам немного вылет и ширина не совпадают. как думаете, не будет затирать нигде на 205/55R16 ?

[/IMG]
 

Партнеры

Верх