• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сраный Хепа элемент стоит везде
Сраный HEPA элемент бывает качественный, а бывает - туалетная бумага. И качественный тоже бывает разной плотности. В зарулеме часто тестируют воздушные фильтры для двигателя, казалось бы - там тоже везде сраный HEPA элемент, а половина фильтров и близко не дотягивает до норм фильтрации.

И ты хочешь сказать, что ставишь афигенский фильтрец за 200 р, который пидарасит твои легкие свежим морским бризом ежедневно ?
Не, не хочу я этого сказать и не говорил никогда. Гудвил прилично фильтровал, пыли не было, забивался через три-четыре месяца, ТСН говно оказался, буду подбирать другой.
Но я и не выебываюсь по поводу того, что Джентра не заслуживает дорогих качественных фильтров, патамучта немашина.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чтобы понять качество элемента фильтрации нужно делать анализ
Согласен.

но нам, на бытовом, т.с., уровне хватит того, что пыли в салоне меньше и вонь от камазов месяц не чувствуется...
Тоже согласен.


Не нравится ему Узбечка, он высказал свое мнение. Ничего в этом зазорного не вижу.
Так он глупость сказал, что дешманские фильтры ставит потому что дэу - немашина. Всё равно что, ездя на дэу, специально пить паленую водку - чтобы соответствовать своему представлению об уровне машины. Салонник-то, повторюсь, человек не для машины ставит, а для себя. Хоть его совсем сними, раз немашина, на автотазах его спокон веку не было и никто даже не парился.
Что характерно, масло для той же "немашины" он купил чуть ли не самое дорогое - правда обставлено это было так, как будто он его в ипотеку взял и чтобы все знали и завидовали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ребяты, какое нахрен качество фильтрации?! Вы вообще видели как салонник в корпусе печки уплотняется?! А никак! Там сверху проходят 2 люмениевые трубки на испаритель кондея, так вот, возле этих трубок даже обутый в поролон фильтр нихрена не уплотняется. А снизу в крышке фильтра 2 паза для слива конденсата из одной полости в другую, ведь сливное отверстие с резиновой трубкой есть только в одной полости, а с трубок конденсат может капать и в другую, для того и нужны эти пазы. Не, ну можно конечно поролона напихать для уплотнения, вот только не будет ли там всё намокать и преть?...
А посему, какой супер-мега-нано фильтр в наш корявый отопитель не поставь, всё равно пыль сквозь щели свистать будет. Остальное эффект плацебо: "Я поставил дорогой угольный салонник, значит должно меньше вонять".:aga:
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Молодец Джентравод, вот тут согласен.
Ну так я сам лично в позе "Зю" раскорячивался и сувал башку под панель, шоб посмотреть как там всё сделано, заодно и фотки отснял.
Учитывая описанное в моём предыдущем посте, я вообще не вижу смысла брать на Джентру/Лачетти ультрадорогой салонник. Но с другой стороны, дешманский безрамочный салонник типа TSN и т.п. просто неудобны при монтаже, т.к. гнутся-мнутся, а за счёт отсутствия жёсткости ещё и пропускают излишки пыли не только сверху-снизу, но и по бокам.
Потому, я считаю, что нужен некий компромисс: недорогой рамочный фильтр с любым бумажным элементом, будь то угольный или обычный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не убедил
Уплотнения по факту нет только в районе перехода трубок
К тому же фото не дает представления о конфигурации места установки так скажем в разрезе
Возможно что это вообще не имеет значения
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну так я сам лично в позе "Зю" раскорячивался и сувал башку под панель, шоб посмотреть как там всё сделано, заодно и фотки отснял.
Учитывая описанное в моём предыдущем посте, я вообще не вижу смысла брать на Джентру/Лачетти ультрадорогой салонник. Но с другой стороны, дешманский безрамочный салонник типа TSN и т.п. просто неудобны при монтаже, т.к. гнутся-мнутся, а за счёт отсутствия жёсткости ещё и пропускают излишки пыли не только сверху-снизу, но и по бокам.
Потому, я считаю, что нужен некий компромисс: недорогой рамочный фильтр с любым бумажным элементом, будь то угольный или обычный.
Вот тут полностью согласен

Добавлено через 1 минуту
:thumbs_up:
Ты пазы в крышке видел? Они не 1*1мм, они реально большие. При таком раскладе, все рассуждения про качество бумаги салонника имеют такой же смысл, как рассуждения про качество масла и маслофильтра на фоне наличия стружки в распредвалах.:trollface:
Видел
Но это не делает уплотнения не нужными

Добавлено через 45 секунд
Поэтому беру гудвил и не парюсь

Добавлено через 1 минуту
Хочу попробовать заказать вообще дешманскую доду чтоб посмотреть на это чудо :D https://www.autodoc.ru/part/doda--7120/1110050009/
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А посему, какой супер-мега-нано фильтр в наш корявый отопитель не поставь, всё равно пыль сквозь щели свистать будет.
Площадь щелей с учетом того, как они перекрываются другими элементами корпуса, СУЩЕСТВЕННО меньше площади фильтрующего элемента. В самом худшем случае - никак не более 10%. Остальные 90% воздуха фильтруются, и конечно супер-мега-нано фильтр бесполезен, но и гавно ставить не резонно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Правильно, поэтому вообще не ставь, в Мск тебе ничего не поможет.
Еще раз, медленно: когда фильтр стоит ТСН-ское говно, торпеда быстро и осязаемо пылиться. Пока стояли гудвилы - не пылилось. Езжу одинаково. Отсюда вывод - с гудвилом пыли в воздухе в машине в разы меньше.
Так что эти вот заклинания "ничего не поможет" - они не работают, ибо помогает, не панацея, конечно, но помогает. Даже если мы спишем отсутствие вони от выхлопа на психосоматику и самовнушение, то пыль или ее отсутствие на самовнушение не списать.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ребяты, какое нахрен качество фильтрации?! Вы вообще видели как салонник в корпусе печки уплотняется?! А никак! Там сверху проходят 2 люмениевые трубки на испаритель кондея, так вот, возле этих трубок даже обутый в поролон фильтр нихрена не уплотняется. А снизу в крышке фильтра 2 паза для слива конденсата из одной полости в другую, ведь сливное отверстие с резиновой трубкой есть только в одной полости, а с трубок конденсат может капать и в другую, для того и нужны эти пазы. Не, ну можно конечно поролона напихать для уплотнения, вот только не будет ли там всё намокать и преть?...
А посему, какой супер-мега-нано фильтр в наш корявый отопитель не поставь, всё равно пыль сквозь щели свистать будет. Остальное эффект плацебо: "Я поставил дорогой угольный салонник, значит должно меньше вонять".:aga:
Испаритель почему-то засирается именно за фильтром...А вот фоты фильтра салонного с камри (ставится так же, не в плотную) нового и старого ( 2 или 3 мес. эксплуатации)
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот кстати об следующее лето сниму корпус вентилятора отопителя с испарителем, для плановой прочистки, заодно загерметизирую эти пазы для трубопроводов.
Полагаю, будет проще всего срезать эти "уши" снаружи заподлицо, и после сборки с испарителем снаружи залить всё бескислотным герметиком, и выход их из корпуса и вход в испаритель.

Добавлено через 3 минуты
За 3 года эксплуатации и 70 тыщ пробега легкие не засрал ни разу.
Это ты как на глазок определил, без экспертизы?


На Логаныче 1 поколения их ваабще не было, даже места под них, зотя тачка была с кондеем.
На иже фильтра тоже не было, ну и всегда машина изнутри пыльная была по уши, два раза в год приходилось уборку салона делать, или самому, или на мойке. При том что ездил я на иже в разы меньше - по сути только на дачу и по всяким магазинам - делам, на работу было дичайше далеко и неудобно.
 

Партнеры

Верх