• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегантный серебристый автомат)

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если клапан прогорел то без разницы горячий-холодный двиг., компрессии все равно не будет
Это если клапан уже "совсем" прогорел. А если еще живой, но тепловой зазор меньше допуска и уходит в 0 на горячую, то как раз на холодную двиг может работать нормально, а на горячую "колбасить". Плюс официалы чуя что придется бесплатно движок ковырять могут на**ать, померив на показ непрогретый мотор и компрессия будет в норме. Поэтому, строго, замер компрессии в твоём присутствии на горячем двигателе.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Забрал машину. Рейку поменяли, сход-развал сделали. Насос гур продолжает подвывать, но несильно. Послушал новую тачку в шоуруме - такая же фигня. Вибрация уменьшилась, но мне все равно не нравится, потеплеет - погоню к знакомым ребятам, пусть пошаманят, дилеру нафиг ничего не надо. Просрочка составила 11 дней, почти 2 месяца без машины ходил. Предложили следующее ТО бесплатно. Предложение принял, срок исковой давности все равно истечет нескоро:D.
Но это все фигня. Приехал в пятницу вечером домой, машину в гараж поставил. Утром в субботу собрался в магазин доехать. Выгнал из гаража машину, иду ворота закрывать. Смотрю - капли какие-то. Оборачиваюсь на машину - из под неё бензин струйкой бежит:eek:. Загнал назад, залез в яму. Бежит из фильтра. Либо при монтаже сломали сосок, либо брак. Так и не понял. Осматриваю днище и о**еваю дальше. Защиты нет. В салон в тот день так и не дозвонился. Было желание привезти её на эвакуаторе и бросить. А директору разбить хлебало. Взял машину у отца, купил фильтр, сам поменял. В понедельник, успокоившись, приехал к ним с их фильтром, они поохали и вернули деньги за него (400р), защиту поставили (типа забыли).
В общем, всю неделю хожу охреневаю. Это ещё хорошо, что я полтора года назад курить бросил. А если бы я в пятницу стал на светофоре, а сосед по потоку из окна чинарик бросил? Или машину под окнами оставил, а кому нибудь рядом курнуть приспичило? Вот так вот бывает...
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Чуваки. нормальный аппарат.Я тут на днях видел новый хёндай 40 с несовпадающей задней правой дверью.Так что выбор за вами.

Добавлено через 4 минуты
Кстати. обычно дэу обсирают те. кто на них даже не ездил.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
OsloTRON, что то вам какой то неудачный аппарат попался. У меня ничего подобного не наблюдается. Ну двери там, как у всех, закрываются не идеально, ну расход топлива чуть выше, чем в рекламе завода и в принципе вроде все. Не знаю к чему и придраться. Даже кондей работает с завода и стекла не потеют. ГУР и тот воет только пару секунд после запуска холодного двигателя.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Пробег 19600. Поскольку ближайший дилер, к которому можно обратится по вопросу гарантийного ремонта находится в Туле, после долгих раздумий с гарантии решил соскочить. 24.09 прошился у Виталия в Ливнах, в прошлую субботу сделал ТО-3, частичную замену масла в коробке, поменял жидкость в ГУРе, набил литолом пыльник крестовины рулевого вала, не сменил только тормозную жидкость, emex не довез. На следующих выходных сменю.:)

В прошлый раз на ТО заливали почти такое же масло, только без допуска dexos. Дешево и сердито. Правда, слитое масло после 7,5 тык темное и немного попахивает гарью, но цена решила. Петро Канада больно дорогая. Фильтр масляный вроде неплохой, в теме о фильтрах распиливали его.
Старая канистра отличается только отсутствием надписи dexos:

После смены салонного фильтра заколхозил сетку на воздухозаборник, тупо посадил на клей

Так как лобовое стекло заменить жаба душит, дворники не покупаю, меняю резинки на родных

Кстати, под жабо находится фишка для подключения обогрева зоны покоя стеклоочистителей, я думал она где-то под торпедой.

Поскольку ЕГР теперь отключен, помыл дроссель. Так как из всего заказа на emex кроме тормозной жидкости не доехала еще и жидкость для очистки карбюратора, пришлось воспользоваться тем, что было под рукой. Мыл ацетоном и кисточкой. Фото грязного дросселя

А вот во впуске прямо за дросселем увидел вот такую картину

Вроде бы не лопнула, а просто так труба свернута. Пальцами заправить ее не получилось, побоялся сломать. Оставил как есть.
От Виталия я приехал не только с прошивкой, но и с камнем в тормозном диске. По случаю вытащил и его.:)
В итоге, по ГУР - руль крутится легче. По коробке - был рывок при переключении с 3 на 4 передачу, после прошивки исчез. Появился рывок со 2 на 3 :D. После частичной замены масла коробка стала переключаться гораздо мягче в целом, но небольшой рывок остался. Может адаптируется, так как проехал после прошивки мало. Слитое масло гарью не пахнет, но черное

Из проблем - истерлась бархотка люка и теперь скрипит на кочках резина об металл. Временно помогает WD. Как восстановить бархотку пока не придумал. Отрегулировать закрытие люка нормально получилось только в одном положении. Из положения проветривания на пол сантиметра не закрывается, не становится вровень с крышей, но не течет. Такое ощущение, что где-то люфтит механизм. Оставил так, чаще открываю его полностью. Для регулировки снимал обшивку крыши.
И проблема один в один как у Mixali4

Пока забил. На скорость не влияет)
Как-то сумбурно написал.:) Не обессудьте господа, время позднее, а завтра на работу)
P.S. Так как дексрона осталось пару литров, следующей осенью докуплю еще 4-х литровую канистру и сделаю еще одну частичную замену. А может буду раз в сезон менять. На коробку это действует благотворно. Масло за 20000 тысяч ультракоротких городских поездок по 10 км за 2 года превратилось в непонятную черную жижу. Хоть не сгорело, и то хорошо)
 
Последнее редактирование:

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Да, еще подтянул оба зеркала. Нашел подходящую отвертку и открутил, ни одного винта не слизал. Внутренние винты посадил на фиксатор резьбы, собрал. Замучился ставить пластиковые накладки. Там два клопа и лапки, которые держатся за рамку двери. Так и не понял как они стояли, если выставить по ризке, резинка выдавливает накладку и срывает лапки. Установил их обратно при помощи ножа и такой-то матери. Чуть подрезал резинку и кусочек подложил под накладку. Незаметно и хорошо держится. Но вот как они держались с завода, для меня загадка.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Во вторник поменял тормозуху:

Остаток пойдет бате на доливку в УАЗик:)
По случаю решил проверить, не подтекает ли масляный фильтр. Фильтр чуть сопливил. Видимо, в мандо резинка чуть хуже, чем в оригинале. Хоть это и нежелательно, сильней затянул фильтр. Так как сьемника нету, взял кусок наждачки и еще примерно на треть оборота подтянул. Пока не течет.
Но удивило другое. На защите было приличное пятно дексрона. Мог и облить немного коробку когда жижку в ГУРе менял, проливал немного и мимо заливной горловины. Было сыро здесь, прямо на стыке пластиковой крышки:

Немного подтянул её, не уверен что за ней вообще должно быть масло, как его пластик удержит? В общем, несколько дней езжу, рукой туда подлезть можно, проверяю. Вроде сухо. Может, зря переживаю и это пролитое стекло? :scratch: Посмотрим.
 

Партнеры

Верх