• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Сегодня после длительной поездки заглянул под капот и мне не понравилось
большое количество снега и воды там. Особенно на аккумуляторе:
Сегодня после поездки по грязным дорогам у нас +2 мокрый снег ,обнаружил дырку из-за неплотного прилегания локера .У Вас снег а у меня там грязь с водой:(.Буду думать:scratch:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сорри за повтор, но на моей джентре следующая ситуация: при трогании с места слышится стук (скорее всего от коробки). на холостом движок работает ровно.
сервисмену из уздэу этот звук тоже не очень понравился.
Но перед тем, как загонять машину в сервис, решили проверить другие новые машины, выставленные на продажу.
и что вы думаете? у них такой же стук при начале движения.
особенно чувствуется при чуть более высокой нагрузке (например, когда трогаетесь в горочку). В итоге машину загонять в сервис не стал.
У меня такая же фигня :(
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Всем привет! Владею Джентрой 2 месяца. Пробег - чуть больше 2000 тысяч. Из болячек- не отключается обдув на ноги. Как бы регулятор не стоял- на ноги дует всегда. По телефону сервис-мены сказали, что это непорядок и будут исправлять на ТО. Задолбал сверчок внутри панели со стороны пассажира. Обещали тоже на ТО исправить. Говорят, что скорее всего не затянуты воздуховоды. Посмотрим. Из того что сделано уже - подтянули "массу" в передней левой стойке. От того, что была слабо затянута- пропадало освещение салона.
Как то так...
Народ, вопрос: никто не замарачивался установкой МК? По идее, хочу поставить в окошко часов. Есть вариант, который изготавливают на Украине. Но тот МК расчитан на работу с мозгами шевроле лачетти. У нас мозги такие же?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я спрашивала в салоне про стук, мастер сервиса прокатился на машине (пробег был 717 км), сказал, что это движка так обороты набирает - это нормально. Смотря какой стук. У меня глухой нарастающий, потом скорость набирает, стук пропадает
У меня такой стук при отпускании сцепления, может что-то с пружинами в сцеплении не так?
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Всем привет! Владею Джентрой 2 месяца. Пробег - чуть больше 2000 тысяч. Из болячек- не отключается обдув на ноги. Как бы регулятор не стоял- на ноги дует всегда. По телефону сервис-мены сказали, что это непорядок и будут исправлять на ТО. Задолбал сверчок внутри панели со стороны пассажира. Обещали тоже на ТО исправить. Говорят, что скорее всего не затянуты воздуховоды. Посмотрим. Из того что сделано уже - подтянули "массу" в передней левой стойке. От того, что была слабо затянута- пропадало освещение салона.
Как то так...
Народ, вопрос: никто не замарачивался установкой МК? По идее, хочу поставить в окошко часов. Есть вариант, который изготавливают на Украине. Но тот МК расчитан на работу с мозгами шевроле лачетти. У нас мозги такие же?
есть тема отдельно про БК
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Всем привет! Владею Джентрой 2 месяца. Пробег - чуть больше 2000 тысяч. Из болячек- не отключается обдув на ноги. Как бы регулятор не стоял- на ноги дует всегда. По телефону сервис-мены сказали, что это непорядок и будут исправлять на ТО. Задолбал сверчок внутри панели со стороны пассажира. Обещали тоже на ТО исправить. Говорят, что скорее всего не затянуты воздуховоды. Посмотрим. Из того что сделано уже - подтянули "массу" в передней левой стойке. От того, что была слабо затянута- пропадало освещение салона.
Как то так...
Народ, вопрос: никто не замарачивался установкой МК? По идее, хочу поставить в окошко часов. Есть вариант, который изготавливают на Украине. Но тот МК расчитан на работу с мозгами шевроле лачетти. У нас мозги такие же?
Я тоже хотел бы вместо часов, если найдешь вариант напиши. Но я узнавал на украинском сайте, те что для лачетти не подходят на Джентру.
Вот здесь посмотри http://www.bortovik.kiev.ua/index.php?r=ROBOCAR-LACETTI-MEGAhttp://
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Из болячек- не отключается обдув на ноги. Как бы регулятор не стоял- на ноги дует всегда. По телефону сервис-мены сказали, что это непорядок и будут исправлять на ТО. Задолбал сверчок внутри панели со стороны пассажира. Обещали тоже на ТО исправить.
Кстати да про воздуховод. У меня всегда включено ноги-лобовое и при этом в лицо тоже тихонечко, почти не заметно дует воздух. У кого то так же?
 
J

Jet

Гость
Кстати да про воздуховод. У меня всегда включено ноги-лобовое и при этом в лицо тоже тихонечко, почти не заметно дует воздух. У кого то так же?
Я включаю на самую теплую и на стекло сразу, как движок прогреется, включаю стекло/ноги.

Не читал посты выше, может кто то писал. У меня сигналки нету, Джентру я открываю с ключа, так вот, на ней замерзают замки! И замерзают конкретно. В один день я ее вобще не открыл, был повод на Таврии поездить. :trollface:
 

Партнеры

Верх