• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Оптима + , от и до, Москва (фото нет и не будет)

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Пора поливать диллера) Может быть я конечно предвзято к нему отношусь, но....

Случилась небольшая проблема у меня недавно погасла подсветка магнитолы... насколько мне это представлялось проблема пустяковая, но по моим религиозным убеждениям в машине должно все быть исправно. Обратившись в салон где я приобретал машину во время прохождения ТО по поводу данной проблемы мне объявили - электрик осуществляет прием по отдельной записи, сегодня он занят, машину оставить нельзя итд.....Гкхм.... По такому пустяковому делу приезжать еще раз на другой конец Москвы? затратив на бензин еще 300 рублей? Да без проблем! Позвонив в "уздэу моторс" еще раз и описав свою проблему девушке - меня переключили на инженера который в свою очередь попросил подъехать но записать меня к электрику на прием не смог, начинается нервный тик... Перезваниваю еще раз, девушка записывает на прием к электрику. Приезжаю, заставляют мыть машину, электрик разбирает консоль магнитолы, долго думает... звонит инженеру, тот прибегает с фотоаппаратом, фотографирует и уходит. После того как все собрали электрик говорит что временно придется поездить так. Иду к инженеру и тут начинается песня - оказывается бывают инженеры по гарантии, а бывают просто инженеры,инженеры по гарантии по пятницам не работают! но я все передам кому надо вам закажут новую магнитолу, все будет отлично езжайте домой ждите звонка...

Прошло 2 недели...

Не питая иллюзий перезваниваю в уздэу моторс, прошу сразу инженера по гарантии, чудо он отвечает....но отвечает мягко говоря не то что я ожидал...
-Здравствуйте я обращался 2 недели назад по гарантийному случаю какие результаты моего запроса?
- Пригоняйте машину сюда на осмотр!
-Но я уже пригонял, все разбирали фотографировали.....
-Этого мало необходимо конкретно мне осмотреть машину, записывайтесь...

Мне смешно) меня просят опять перезвонить по этому же номеру и записаться.... перезваниваю... запись полная... сажусь еду к этому инженеру по гарантии... Такого словесного поноса и такого количества вранья и отмазок я еще не слышал) Что я выслушал это просто непередаваемо) оказывается предыдущий инженер фотографировавший все - тяжело болен, но фотографии на фотоаппарате есть и в поиске его выясняется,что все таки он был на работе вчера и утащил его домой... Мою магнитолу сфотографировали даже на модный айфон.

Пора подводить итоги этого словесного поноса:
Перезванивает инженер по гарантии объявляет, что гарантия на магнитолу год =)
Итого затрачено времени : 3 дня, бензина сожжено на 900 -1000 рублей, нервов потрачена пачка - магнитола и ныне там, подсветка дисплея не горит.

Однозначно в салоне УЗДЭУ МОТОРС на МОЛОДОГВАРДЕЙКЕ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ. :trollface: Берегите себя и свои нервы, обращайтесь в другие салоны.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Нет не обращался, но видимо лучше обратиться в другой салон, если тут из-за такой мелочи слона раздувают....
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А мне наоборот, сношали мОзги в гермесе по поводу прописи ключа, а на молодогвардейке сделали. Но это не гарантия, это за деньги. В общем, имеет смысл иногда дергаться по другим дилерам, хотя с вопросами гарантии - дело щекотливое.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
накуй всех этих дилеров! оно того не стоит :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Перезванивает инженер по гарантии объявляет, что гарантия на магнитолу год =)
Ну, отец мой, это тебе нужно было условия гарантии хоть раз самому-то прочитать. Там еще много разного сказано, лучше бы знать это всё заранее, чем такими окольными путями выяснять.

Добавлено через 1 минуту
Перезванивает инженер по гарантии объявляет, что гарантия на магнитолу год =)
Ну это тебе нужно было условия гарантии хоть раз самому-то прочитать. Там еще много разного сказано, лучше бы знать это всё заранее, чем такими окольными путями выяснять.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Впервые заявлено о неполадке магнитолы до окончания срока гарантии. По факту политика дилера динамить и распи------чать ожидая окончания гарантии. Так работать нельзя! покупая даже убогий шевроле ланос вы получаете нормальную гарантию и обслуживание (приехал оставил ключи в заявке написал о всех неисправностях, приехал получил ответ по каждой неисправности, отремонтировано или отказано в гарантии) а тут...
Да и в принципе все равно мне на эту магнитолу, но отношение расп-----ское у них во всем.... пригонял машину на антикор (как это не дико) - машину выгнали всю обляпанную и не помытую... на просьбу помыть ответили что с шампунем не моют- только технологическая мойка... Ребята вы за антикор взяли не 5000 тысяч рублей как в шайтан сервисе, что бы работу не доделывать за которую беретесь...

Повторю - единственный плюс салона это более менее вменяемый отдел продаж, по факту тачки есть в наличии и их можно купить без допов.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Между тем разменял 22 тысячу километров и подошел уже к 3 ТО по времени, поеду в уздэумоторс как всегда) я садомазохист! По телефону они мне обозначили сумму в 8200 рублей.

С момента последней записи разве что починил свою родную магнитолу да второй раз вышел из строя крепеж тросика управления кондиционированием воздуха. К дилеру уже по мелочам не обращаюсь - дешевле так привезти запчасть и сказать поставьте.

Немного расстраивает летняя оригинальная резина - для моего пробега мне кажется через-чур большой износ (около 30 %). По ощущениям она через чур мягкая.

Кстати вопрос к одноклубникам - зеркала складываются с разной скоростью - стоит ли с этим бороться и чем и как лучше смазывать? или вынести мозг дилеру?)
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Кстати вопрос к одноклубникам - зеркала складываются с разной скоростью - стоит ли с этим бороться и чем и как лучше смазывать? или вынести мозг дилеру?)
У меня тоже с разной скоростью складываются, и у знакомого тоже, думаю что это конструктивная недоработка. Смазывал высокопроникающей смазкой в виде спрея (не WD-40), результат нулевой, забил одним словом.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Корпуса зеркал (не считая элемента) изначально установлены под разными углами, поэтому с пассажирской стороны складывается быстрее.
 

Партнеры

Верх