• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Дневник Хорька

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну дак тогда дело было не в бабине, раздолбай сидел в кб, кто ж силовую часть с сигнальной не развязывает?!
Полагаю, формально цепи подрулевого штатный ток ламп фары выдерживали. Может, даже с запасом. Однако в них сила прижима контактов, в отличие от реле, со временем ослабевает, поэтому пожившие подрулевые уже начинали немного греться, а где нагрев - там окисление, сопротивление контакта растет лавинообразно, растет и нагрев, ну и как обычно всё.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Полагаю, формально цепи подрулевого штатный ток ламп фары выдерживали. Может, даже с запасом. Однако в них сила прижима контактов, в отличие от реле, со временем ослабевает, поэтому пожившие подрулевые уже начинали немного греться, а где нагрев - там окисление, сопротивление контакта растет лавинообразно, растет и нагрев, ну и как обычно всё.
60 вт, при 14 в , порядка 4-5 ампер , плюс контакты значит дребезг и все это под рукой) а их две, тем более здесь проблема в другом, в трещетке что сближнего на дальний, вполне может быть механическая, что-нибудь отломалось и заклинило.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Буду очень благодарен. А то новый лежит и ставить как-то боязно. (
Набери в в яндексе "ремонт подрулевого переключателя", увидишь множество вариантов поломок и фотоотчётов о ремонте. Совершенно очевидно, что у тебя механическая поломка. Если бы у меня в такой ситуации уже лежал новый. поставил бы сразу и не парил репу.
А на Нексии собственноручно разбирал и подпаивал проводком лопнувший контакт в аналогичной ситуации. И делал отдельную проводку от аккумулятора через реле для разгрузки и улучшения света.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Партнеры

Верх