• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не соглашусь. С некрашеным бампером Джентра смотрится как бюджетное ведро типа первого Логана или Гранты в нищедротской комплектации
Да и срать. Мнение всех_этих_людей мне совершенно не интересно.

Красить бампер - всё равно что красить масляный фильтр перед установкой. С нашими дорогами, с нашими зимами и нашими водятлами - через год он уже покрыт повреждениями, а могут и в ноль списать за единую секунду. Мне стабильно раз в год в бампер, то в передний, то в задний, прилетало по мелочи, пока наконец этой зимой задний разбили окончательно.
Вон, в Европе живут цивилизованные люди -и там повреждение бампера не страховой случай вообще. И правильно.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Коллеги, спасибо всем за советы! Так и поступлю, неспешно (авось текущий еще больше уйдет в утиль) приобрету некрашенный и по возможности буду либо сам красить либо сам красить)
Будет заодно стимул в гараже наконец-то смонтировать свет и постелить пол.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потом шкурили для риски каждый раз? У меня б терпения не хватило - площадь большая, форма хитрожопая. По-мокрому проще, на мой взгляд.
Мы по-мокрому только краску в 2 слоя клали, а наждачкой мелкой потом с водой опыл снимали. Гараж без должной вентиляции это конечно не самое лучшее место для окраски пневматическим способом. Но если не предъявлять повышенных требований к аккуратности ЛКП, то вполне можно и в гараже покрасить. Прикол в том, что гаражное ЛКП держится за пластик гораздо лучше, чем сделанное в заводских условиях. Главное соблюдать технологию нанесения.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Когда я восстанавливал свое авто, купил уже крашенный бампер за 7500 в цвет кузова у узбеков. Прошло больше года, бампер не облез и не думает облезать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда я восстанавливал свое авто, купил уже крашенный бампер за 7500 в цвет кузова у узбеков. Прошло больше года, бампер не облез и не думает облезать.
Так везёт далеко не всем:(: https://www.drive2.ru/l/472432384860488578/
P.S. Отзывы в каментах наверное читал? ;)
 
Последнее редактирование:

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Так везёт далеко не всем:(: https://www.drive2.ru/l/472432384860488578/
P.S. Отзывы в каментах наверное читал? ;)
Эрик обычный перекуп, который похоже красит бампер сам или в гараже у дяди Вани. Я же покупал напрямую у узбека который тащит с завода за 7500 рублей. Надо знать где покупать и что покупать, чтобы не быть многословным, и неоправданно обвинять братьев-узбеков. Кстати те самые узбеки привезли мне заднюю оригинальную дверь за 11000 рублей. Вот так вот!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я же покупал напрямую у узбека который тащит с завода за 7500 рублей. Надо знать где покупать и что покупать, чтобы не быть многословным, и неоправданно обвинять братьев-узбеков.
Заводские бампера и молдинги у народа лезут только в путь, причем те, что совершенно точно на заводе крашены, с салона.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Да??? А че у меня ни бампер ни молдинги не лезут??? Может у меня спецсборка???
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
timerhan, можешь в личку кинуть контакты узбека?
Антоний, лезет не у всех. У меня пока бампер был цел, краска слезала на сколах, авто 14 года, купил в 15-м и проездил почти год :)
У меня сейчас вся машина облазит, точки какие-то появились изнутри, потом лопается краска, ржавчины нет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
garfild.by, У меня тоже 14-го, точки есть тока в районе задних дверей у кромок (незначительные). По бамперу замечаний нет.
 

Партнеры

Верх