• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Литье на Джентру

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вес покрышек http://www.pokrishka.ru/ves_shiny.html
185/65R14 30.4кг
195/55R15 35.6кг
То есть вес четырех покрышек на 5.6кг больше.
Диски R14 26кг R15 32кг. Еще разница в 6кг.
Итого разницы в 11.6кг на четыре колеса - это очень много!
Даже переход на ковку с сохранением 15-го радиуса даст всего 6.4кг
__________________
Ссылка на сайт не о чём. Читаем внимательно.
Внимание!
1. Все данные по весу шины в таблице имеют приблизительные значения, поскольку одни и те же размеры шин у разных производителей могут весить по-разному!
2. Автошины с технологией Runflat весят до полутора раз больше, в зависимости от производителя и конкретной модели.


Пятно контакта да как бы не значительно ?

Разница в 3 метра . Хотя спасти может и пол метра . Выбор за вами доли сек на старте или безопасность.
Вот умничка всё посчитал .
Водятла то же считать будем т.к инертность транспортного средства зависит от его веса . Есть водятел дрищ весит 55кг. есть жиртрес 160 кг разница 105кг. Вот это разница не то что ваши 12 кг. Ё просто улыбнуло :) Иногда всевозможные форумы только вредят ибо там пишут статейки продаваны а цель у них одна, впарить ...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Водятла то же считать будем т.к инертность транспортного средства зависит от его веса . Есть водятел дрищ весит 55кг. есть жиртрес 160 кг разница 105кг. Вот это разница не то что ваши 12 кг. Ё просто улыбнуло Иногда всевозможные форумы только вредят ибо там пишут статейки продаваны а цель у них одна, впарить ...
Водятел жиртрес не вращается со скоростью 10 оборотов в секунду. Да это еще ладно бы он равномерно вращался, но его же постоянно надо раскручивать и затормаживать...
Надо рассказывать про разную кинематическую энергию вращательного и поступательного движения?
Съем 1 кг веса с колеса эквивалентен в пересчете на динамику разгона в снятие ~6кг с кузова, а в зависимости от конструкции и размера колес - до 8 кг. 12 кг с колес снял - всё равно что 100 кг из багажника выгрузил.

Добавлено через 4 минуты
Разница в 3 метра . Хотя спасти может и пол метра . Выбор за вами доли сек на старте или безопасность.
Эти доли сек на старте еще пересчитываются в лишние центнеры топлива в расходе за год, например. Потому что чем больше площадь контакта, тем пропорционально больше сопротивление качению.
А еще широкая шина (при прочих равных, то есть одинаковом рисунке протектора) быстрее всплывет на слое воды.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А еще широкая шина (при прочих равных, то есть одинаковом рисунке протектора) быстрее всплывет на слое воды.
Да я что против ставьте велосипедки , экономьте топливо , не всплывайте . Только вот производители из года в год уходят от велосипедок и комплектуют широкой и низкопрофильной резиной . Наверно они дебилы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
производители из года в год уходят от велосипедок и комплектуют широкой и низкопрофильной резиной...
...которая потом очень весело прорубается на весенних ямах, залитых грязной водой. А ещё производители уходят от надёжных, но прожорливых атмосферных моторов в пользу турбированных, но ломучих. Также производители уходят от прогрессивной, но дорогой в производстве ЗНП в пользу допотопной, но дешёвой в производстве балочной.
Наверно они дебилы.
Нет, они просто окуели. :trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить. Бензин все дорожает, пора на велосипедках ездить. Что касается управляемости и тормозного пути, то при пенсионерской езде на разрешенных 60 км/ч разница минимальна и ее трудно почувствовать. Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот случай из жизни. Ехал как то за 600км, уже порядком подустал, глаз замылился. Как раз уже порядком потемнело. Проехав Владимир, пошел на обгон проеб*л машину в яме, кто езди по трассе Иваново-Владимир знает что там то спуск то подъем. Я не разглядел что там яма была. Время было такое что уже вроде бы темно, но от фар еще толку нет. Потому зарева от встречки и не увидел. Обгонять не успевал, надо было оттормаживаться. А у меня в машине Сын 60кг, два племенника по 75кг, жена 65кг и я 115кг. Багажник битком чемоданами. Холодок пробежал. Так вот у меня даже АБС почти не срабатывал. Торможение было очень эффективным. На 15 х*й бы я так оттормозится успел, абска бы врубилась и пошел накатом с пинающейся педалькой на встречную обочину.

Добавлено через 3 минуты
Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить. Бензин все дорожает, пора на велосипедках ездить. Что касается управляемости и тормозного пути, то при пенсионерской езде на разрешенных 60 км/ч разница минимальна и ее трудно почувствовать. Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
Ну с выходом тебя :). Поверь я езжу далеко не как пенсионер и ни какого дискомфорта на 14-ых не чувствую. На оборот жду лета, что бы быстрее 15ки скинуть. Машина сразу оживает. Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну с выходом тебя . Поверь я езжу далеко не как пенсионер и ни какого дискомфорта на 14-ых не чувствую. На оборот жду лета, что бы быстрее 15ки скинуть. Машина сразу оживает. Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
Ну, с другой стороны я на прежней Шуме гонял на 185/60R14, да ещё как гонял!:yahoo: Мотор был слабоват, да, но вот по подвеске и по тормозам нареканий не было. И уж зацепа летом мне всегда хватало. Да и на плохих дорогах я не пасовал, валил под сотку там, где другие плелись 40...50.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить.
Давно перешёл и ни разу не пожалел. В своё время выменял на авите комплект (4шт.) стоковых 15-тых штампов с доплатой 2000руб. на новые (на них не ставилась ни резина и ступицу не видели) ниссановские штампы в количестве 10шт. Резину юзаю 185-70-14. Всегда большой выбор новых, а тем более БУ. На трассу делаю 2,2-2,3. Дома двоечку.

ЗЫ Нынче первый раз попробовал липучку и похоже это моё.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
Так всё таки 15 в зиму. Если да кобы . Чистят не чистят . У меня родственник давно на липе и мне советует , только он в Московии а мы в ебе-----нях живём , у них дороги у нас направления.
Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
Это ещё не пинзионер . Я про это и не думаю. Правительство нас омолодило . Возможно что через н--цать лет пенсионеров нестанет все будут работать до сдоха.

Добавлено через 10 минут
А ещё производители уходят от надёжных, но прожорливых атмосферных моторов в пользу турбированных, но ломучих.
Что ван не нравится ? Так и должно быть . Вы хотите вечную ВАЗ 2106. Машине технологичние дрыгатели то же . Турбо это отдельная тема. В гейропе налог с объёма отсюда и турба.
Покупайте электро . Я в этом годе трохи пересел на электро тягу . Летом отлично дрыгатель 250Вт скутер рвет с места запас хода 24км , мне болше не треба до работы и обратно в магаз заехать.По городу видел Сити Коку, бомба.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Не знаю,я наоборот 16 в идеале хочу,но из-за этой ебу..й разболтовки нечего так и не нашел(17 принципиально не хочу)так сильно просядет в динамике,которая у нее и так не очень.А так у меня 2 комплекта литья,зима и лето соответственно,вчера штампы продал,в объявлении указал что они в идеале и отъездил на них 1 зиму и каково было мое удивление,что при проверке дисков в шиномонтажке,3 диска было действительно в идеале,а 4 кривое(не критично)но все же,аж перед покупателем стало неудобно.И прикол ещё в том,что не в ямы,да и вообще некуда на них не попадал,походу с завода кривой поставили:mad:
 

Партнеры

Верх