• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Еще у нашего насоса есть какой то датчик и к нему даже идет проводок. На насосе Кобальт, такого датчика нет. На что он влияет, я понятия не имею, но знающие люди говорят, что даже если его не подключать никакой ошибки не возникает и все работает нормально. Что касается доработки, о которой упомянул Максим, то или просто шланг будет под углом, ну или некоторые подгибают входной патрубок. Я лично склоняюсь к тому, что бы перекинуть завтра потроха в свой корпус, т.к. он не пострадал. Кронштейн от насоса Кобальт абсолютно идентичен нашему. Возможно их тоже, как и насосов для Кобальт, есть 2 вида и второй нам не подходит. Пока это еще не выяснил.

Добавлено через 4 минуты

Есть. Я покупал 95990268 и кронштейн 96836664

Добавлено через 14 минут

Кстати, не подходит. Там канавок на шкиве 6, а у нас только 4.

На Авео Т250 с мотором 1,4 16кл(101л.с.) F14D4 стоит как раз шкив с 4 канавками. А 6 канавками стоит на 1,4 16кл (94л.с.) F14D3.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На Авео Т250 с мотором 1,4 16кл(101л.с.) F14D4 стоит как раз шкив с 4 канавками.
Ну такой именно найти ничуть не проще, чем родной джентровский. Я, например, не нашел. От Кобальта же их полно в наличии. Если время ждать есть, проще родной заказать.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Во первых шкив отдельно не продается и не имеет партнамбера в каталоге. Если у тебя есть номер шкива, поделись. А во вторых, ты точно знаешь, что на кронштейн от Джентры лачетевский ГУР встанет?
Не точно,но человек на Д2 делал именно так
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Во первых шкив отдельно не продается и не имеет партнамбера в каталоге. Если у тебя есть номер шкива, поделись.
От кобальта шкив не подходит? У него есть отдельный номер.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Главное снять и установить шкив правильно не загубив подшипник. Для Кобальтовского ГУРа у нас есть специальный съёмник.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Докладываю, потроха перекинуть не удалось. Не смогли разобрать наш насос - не снялся шкив. Буду ставить насос от Кобальта.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Совсем без рукие что ли?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Совсем без рукие что ли?
Пресс 20 тонн, согнул шкив в бараний рог, но он так и не снялся. А съёмника у них нет. Может и безрукие. Вообще они не сколько автослесаря, сколько разборщики и продавцы.
Их сайт сам за себя говорит cobalt-razbor.ru
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх