• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебряная Джентра. Ивантеевка. МО.

progreccor

новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Откуда
Ивантеевка, Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus

В общем пришло время и мне рассказать свою историю...
Когда-то давно купил я себе Дэу нексия и ездил на ней три года... Купил бу, но она была бу всего 8 месяцев. Практически новая.
Время подошло и начались у нее проблемы с дверями - начали цвести... Это все знают и потому было решено ее продать. Да и камень я подловил на дороге в защиту картера, да и вообще что-то начал понимать что придется сейчас в нее вложить еще тыщ 50-70, чтобы ездить...

Возникла мысль - а не прикупить ли новую машину? Тем более у Рено обещали сказочные условия по трейдину и кредиту...
Поехали в Рено, спросить сколько будет новый Логан стоить? Оказалось что минимум это где-то 490, но если я хочу чтобы задние сиденья складывались, то эта опция будет стоить 600тыш! Я аж икнул.
Подергал ручку Лохана - пластмассовая и хлипкая... Вздохнул. Пошел смотреть Киа Рио. Он был дешевле. 570 можно было взять с кондеем. Опять вздохнул. Ушел думать.

Я знал про Джентру - видел ее еще на выставке в Москве. Там стояла топовая конфигурация. И до сих пор помню - сел в нее, все хорошо. Вышел - за мной изящная девушка попыталась закрыть дверь. Еще раз. Еще раз... И так раз пять. Смешно было это видеть на выставке. Они даже там не смогли двери отрегулировать...

Съездили в салон, посмотрели Джентру, послушали цены... Скидки на трейдин нет. Скидки на кредит нет... Были разочарованы и уехали думать.

Потом позвонил друг и спросил что я собираюсь покупать. Я сказал что думал про Джентру но теперь не знаю...
Он ответил - "рассмотри китайца! Вот лифан например."

И мы поехали смотреть китайца... Лифан Солано. Хорошая машина. Особенно в темноте. Мы вечером его смотрели. Напоминает старые китайские телефоны. "А у тебя в айфоне телевизор есть? нету? а у меня две симки и телевизор! Плохой у тебя айфон. Не настоящий!"
Вот и лифан тоже имел все. Кожаный салон, магнитолу, абс, курсовая устойчивость, все что угодно!
Правда нитки везде висят, отваливается обшивка... НУ и посмотрели мы на него днем! Ох ты ж! Щели, в которые пролезает палец жены, ржавчина на новой машине, везде какие-то пупырышки... Я потом сел в нексию и вдруг увидел качественный салон! Я долго сидел и думал.
А потом сказал - едем посмотрим еще раз Джентру.

Менеджер, которому я недавно сказал что мы поехали покупать китайца и что я не вижу разницы между узбеком и китайцем, тихо потирал руки и старался скрыть усмешку. Потом взял себя в руки и предложил нормальную цену.

Джентра комфорт плюс, с кондиционером, с сигнализацией с обратной связью, антикоррозийная обработка, подкрылки, парктроник, защита картера ну и еще сеточка для решетки радиатора. Все за 470 тыщ. По мне так вполне адекватная цена оказалась. Вначале он конечно хотел 500, но через полчаса сбегал к начальнику и согласились на 470.

На том и порешили.

Взяли машину и поехали.

Добавлено через 7 минут
На данный момент проехал уже 1000 км. БОльше 3000 оборотов стараюсь не ехать. Максимальная скорость при этом выходит не более 110 км в час.

Расход по двум заправкам посчитал порядка 7.6-7.7 литра на 100 км в городском цикле (наверное из-за этих самых не более 3000 оборотов).

Особых претензий к машине нет. Иногда поскрипывает рулевое колесо при повороте. Но очень изредка.
Дверь водительская закрывается как у всех, но я не вижу в этом большой проблемы - ее действительно можно приучиться закрывать изящно.

Кондиционер вроде холодит как надо. Больше я ничего пока не заметил. Немного жестковата после Нексии показалась, но это чисто сугубо мое мнение.

Купил магнитолу, но еще не вставил. Надо посмотреть как это делается.

В остальном пока все. Общее впечатление - хорошее.
В нексии привык ставить левый локоть на окно. Тут он еле достает. :-D

Машина очень неплоха и реально лучше солано. (это если кто думает насчет покупки китайца)
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Удачи!!!!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Классический вариант,как и у меня-сначала Нексия,потом Джентра! За Daewoo:pivo:
 

progreccor

новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Откуда
Ивантеевка, Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus
Поставил магнитолу. Вот эту http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/972920
Магнитола хорошая, мне нравится. Умеет читать flac, чем меня дико порадовала.
Установка обошлась в 1000 рублей. Вначале сам хотел поставить, но понял что там не так все просто и решил отдать денег лишь бы без меня справились.

Что еще? Кондей не холодит как хочется. Видимо потек. Скоро нулевое ТО, там буду скандалить.

На скорости порядка 80км если открыть окно водительское, то слышно как свистит зеркало заднего вида. Странно. Правое причем не свистит, а это свистит. Если закрыть его рукой, свист пропадает.
В принципе пофиг.

В остальном проблем не замечено. Жутко не хватает доводчика на стекла. Если опустил - постоянно забываю их поднять когда выхожу из машины.

На одометре 2100.

Расход держится примерно 7.5 литра на сотку. Заливаю 95. Газпром или лукойл.

Коврики купил от фирмы Locker на exist. Артикул 0284040101. Легли как влитые.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На скорости порядка 80км если открыть окно водительское, то слышно как свистит зеркало заднего вида. Странно. Правое причем не свистит, а это свистит. Если закрыть его рукой, свист пропадает.
В принципе пофиг.

В остальном проблем не замечено. Жутко не хватает доводчика на стекла. Если опустил - постоянно забываю их поднять когда выхожу из машины.
Если с закрытыми окнами зеркало не свистит, то и плевать. Доводчики стекол можно и от сигналки сколхозить при желании.
 

progreccor

новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Откуда
Ивантеевка, Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus
ну я и хочу от сигналки. На прошлой машине был автозапуск и доводчики. Так вот их не хватает жутко.

Насчет зеркала наплевать конечно, но чисто интересно - у всех так или нет?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Поставил магнитолу. Вот эту http://www.citilink.ru/catalog/car_e...ceivers/972920
Магнитола хорошая, мне нравится.
Взял такого же типо-размера.только JVC.

Добавлено через 39 секунд
Установка обошлась в 1000 рублей. Вначале сам хотел поставить, но понял что там не так все просто и решил отдать денег лишь бы без меня справились.
поставил на раз плюнуть...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ну я и хочу от сигналки. На прошлой машине был автозапуск и доводчики. Так вот их не хватает жутко.

Насчет зеркала наплевать конечно, но чисто интересно - у всех так или нет?
На трассе оно и выть и свистеть может,всё от ветра зависит и курса машины.Бывает такое,но на большой скорости, выше 100, лично я не езжу с открытыми окнами по трассе.С вентилятором жарко,так кондей есть,зачем пыль и тяжмет глотать,да за одно меньше свистов и завываний.На многих машинах при определённых направлениях ветра шумят зеркала.Доводчики очень удобная опция и к сигналке подключить не дорого,выше люди писали.
 

Партнеры

Верх