• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Я до того как поставить автозапуск заводил в -17 никаких стуков не было, ничего необычного не замечал. громче работает на холодную как и все, но без стуков
 

san4o

на новенького
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Откуда
ноябрьск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus 1,5 мкпп
Я до того как поставить автозапуск заводил в -17 никаких стуков не было, ничего необычного не замечал. громче работает на холодную как и все, но без стуков
завтра проверю утром, может что-то изменится. Я думаю уровень масла маленький, кто-нибудь знает как его проверить?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
завтра проверю утром, может что-то изменится. Я думаю уровень масла маленький, кто-нибудь знает как его проверить?
Как мне где то тут говорили - надо открутить поддон и посмотреть сколько там масла.:D
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Там контрольное отверстие есть, открутить пробку и если польется масло то уровень норм. Ну в этом вопросе я теоретик, теорию знаю, на практике пробку эту не видел:eek:
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Есть такая пробка.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
 

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Турик, а у тебя есть подобный шум? Вряд ли из-за этого будет стучать, до этого была ваз 2114 у нее такой стук появлялся при -35 градусов. Ребята если у кого-то есть что-то подобное напишите еще какую нибудь информацию. Может кому не лень с утра выйдет заведет и послушает у себя. Обидно просто, новая машина и сразу проблемы. Кстати выжимной шумел бы и на прогретом двигателе.
Вообщем пробег джентры 2500 на 1500 услвшал гул от коробки или сцепления на холостом ходу)выжимаешь звук пропал отпускаешь и опять что потрескивает или шумит+ есле положить ногу на сцеплерие чувствуеться что по педали кто то тихо бьет, на холодную шума нет , только на горячую, поменял масло стало чуть лучше и скоростя приятнее включаться залил кастрол синтетику, а завод льет атф дикстрон 2 , пока езжу так как на сервисе сказали пока нет запчастей но можете оставить месяца на 2 попробуем решить вопрос
 

Eugene88rus

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
"Daewoo gentra оптимум + 1.5 л мт"
Почитал отзывы владельцев Chevrolet на счет стука при отпускании сцепления, проявляется у многих. Несколько людей отписались что проблема была в неправильной регулировке вилки сцепления. Вилка крепится к штоку педали через две регулировочные гайки- у нее должен быть совсем небольшой ход. ПРи сильно затянутой вилке, сцепление как бы постоянно поджато. Вот и надо думать теперь, у меня сцепление берет ближе к концу, так что вполне возможно что вилка с завода действительно зажата. Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Кстати как вариант! Блин была бы возможность это все проверить и доказа ь официальному дилеру!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поеду заправлять кондей попрошу сервисников проверить регулировку вилки.
Я когда кондишник заправлял, то спрашивал у механика о педали сцепления. Он полез в салон, что-то там понажимал, вылез и безапеляционно заявил, что и педаль и само сцепление не регулируется. Не знаю насколько это правда. На моей "Женьке" такое биение педали сцепления тоже присутствует, слабенькое, еле ощутимое. Меня это не напрягает. Передачи и включались и включаются одним пальцем, без каких бы то ни было усилий. Даже теперь, когда в Киеве началась зима и температуры опускаются до -11.
 

brukc

на новенького
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
1
Откуда
Омск
Rex, Я вообще жутко извиняюсь,что не в тему,ответьте лоху,а зачем заправлять кондей? Машина прошла полтора километра....,что не так сказал?
 

Партнеры

Верх