• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
у меня по факту бенза 8 л на 100 км, газ при тех же условиях 9 л на 100 км. статистику не веду, но при заправке расход считаю всегда
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Д2 человек просит помощи, цитата:

"Добрый день ремонтирую мотор немогу найти два уплатнительных кольца на мотор дэу джентра на передней крышки двигателя отдно кольцо на помпу авторое на масленый насосо вы бы несмоглиб помочь узнать кода запчастей унас в Харькове офицеалы говорят став на гермет в наличии нет зарание большое спасибо"
Кто в курсе, какие артикулы? И допустимо ли заменить эти прокладки герметиком? Или быть может эти прокладки многоразовые, как например прокладка клапанной крышки?
 
Последнее редактирование модератором:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Или быть может эти прокладки многоразовые, как например прокладка клапанной крышки?
Любые резиновые прокладки становятся многоразовыми... при использовании герметика.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
касаемо крышки масляного насоса №15
по каталогу нет прокладки почему-то, не в джентра-каталоге , ни в кобальт-каталоге
зато есть под №30 герметик

при том что по каталогу указана прокладка крышки масляного насоса под №24
в кобальт-каталоге на рисунке не указана, но в каталоге также написано 96850437 gasket o/pmp
если конечно узбеки ниче не попутали. что с ними случается



касаемо крышки помпы

 
Последнее редактирование:

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Подскажите, не смог найти, каталожный номер прокладки поддона двигателя? Или там герметик? И с какой силой Нм закручивать поддон?
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поддон двигателя с завода установлен на герметик.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Поддон двигателя с завода установлен на герметик.
Спасибо, а с каким усилием закручивать? Клапанная крышка закручивается с усилием 8нм. А вот про поддон информации не нашел
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо, а с каким усилием закручивать?
Я сначала предварительно заворачивал винты шуруповёртом, потом протягивал от руки умеренным моментом. Проблем нет, течь не проявилась, хотя с завода масло с поддона сопливилось.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Я сначала предварительно заворачивал винты шуруповёртом, потом протягивал от руки умеренным моментом. Проблем нет, течь не проявилась, хотя с завода масло с поддона сопливилось.
У меня подтекал поддон, подтянул обычным ключом, течь вроде перестал. Но если там герметик, то он не может ужаться, это же не прокладка. Теперь ломаю голову, снимать поддон и менять герметик, или забить и просто поменять масло. Обидно если начнет течь опять, я за 10000 пробега больше литра масла долил
 

Партнеры

Верх