• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воздушный фильтр дэу джентра. Какой поставить ?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поехал, офигел, как будто лошадей 20 прибавилось, лучше разгоняется)
Просто при установке нового фильтра, стало меньше сопротивление на впуске.
Вот поэтому я и меняю воздушный фильтр двигателя каждые 15т.км. :)
Поменял сегодня фильтр, старый был очень грязный, пробег 30000 км., на ТО похоже не меняли.
Так то по мануалу воздушный фильтр двигателя необходимо менять каждые 30т.км. Но как всегда внизу под звёздочкой упоминается, что в тяжёлых условиях эксплуатации периодичность ТО надо сокращать вдвое. Как-никак у нас далеко не Европа, пылищи даже на асфальтированных дорогах хватает, даже зимой (хотя конечно меньше чем летом). А если ещё и по просёлкам, ГСК да садоводствам мотаться, то сам понимаешь. В дождь грязища, по суху пылища.
Да и не такой уж и дорогой он, воздушный фильтр двигателя. Раз в год (при моих пробегах) можно и поменять.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Вот поэтому я и меняю воздушный фильтр двигателя каждые 15т.км. :)

Так то по мануалу воздушный фильтр двигателя необходимо менять каждые 30т.км. Но как всегда внизу под звёздочкой упоминается, что в тяжёлых условиях эксплуатации периодичность ТО надо сокращать вдвое. Как-никак у нас далеко не Европа, пылищи даже на асфальтированных дорогах хватает, даже зимой (хотя конечно меньше чем летом). А если ещё и по просёлкам, ГСК да садоводствам мотаться, то сам понимаешь. В дождь грязища, по суху пылища.
Да и не такой уж и дорогой он, воздушный фильтр двигателя. Раз в год (при моих пробегах) можно и поменять.
Да, все правильно, просто я вообще почему-то забыл про него, так то конечно, стоит недорого, буду каждый год менять теперь. У жены на матизе тоже поменял, также грязнущий был.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А я терпеливо дождался очередные 25 т. км. и поменял фильтр. Ну, небольшое загрязнение, серый пыльный конечно, но не так чтобы слой пыли или что-то оттуда вываливалось. Соответственно никакого прихода от установки нового (использую Mann). Город очень пыльный, но по грунтовке не езжу. Так что раз на раз не приходится.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Наверное еще все от конструкции воздухозаборника сильно зависит.
Помню на старых ведрах типа классики или бочки фильтр менял минимум два раза в год.
Тут фильтр сменил к 20 тысячам только, и то он не сильно грязный был, так, малость запыленный
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Наверное еще все от конструкции воздухозаборника сильно зависит.
Да от него и от размера самого фильтра и соответственно от площади фильтрующего элемента, а у нас фильтр большой.
На предыдущей машине воздухозаборник был короткий и практически "прямой" и размер фильтра в 1,5 раза меньше (при таком-же объеме мотора), так его менял каждую замену масла (8-10тык) и забивался он прилично. На Джентре меняю через 15 тык. и не сказать чтобы сильно забитый был, просто пыльный.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
450 руб.



 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пзд ценник,за 200 сотки юзаю(даже дешевле)там около 180+меняю каждые 7.5к и не парюсь))
Воздушный фильтр - не масло. Воздушный фильтр если фильтрует херово, ты его хоть каждую неделю меняй, лучше от этого не будет.
Так что не надо на нем кроить, лучше за 400 и менять каждые 15 тык, если вот это вот прям критично по деньгам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Воздушный фильтр - не масло. Воздушный фильтр если фильтрует херово, ты его хоть каждую неделю меняй, лучше от этого не будет.
Так что не надо на нем кроить, лучше за 400 и менять каждые 15 тык, если вот это вот прям критично по деньгам.
При том то что не отфильтровано пойдет прямиком в цилиндры как наждак, а потом сопли про задиры и автомобили говно
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кроило во приводит к по падалову.:D
 

Партнеры

Верх