• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свист в районе колеса

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Добрый день, не так давно заметил что появился свист в районе переднего колеса, сначала грешил на колодки, но потом прислушался и понял что свист появляется при движении на скорости близкой к 0 и свыше 80 км/ч, предполагаю что свистит подшипник ступицы, пробег 68 тыс. км.
В связи с этим вопрос, как проверить подшипник это или нет??? ну и соответственно поделитесь номерочком подшипника, а так же менять лучше парами (на обеих сторонах) или по одному можно?
Всем заранее спасибо.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Если уж подшипник ступицы загудел,то он гудит всегда.Весьма возможно,что в тормозной механизм попал камушек или сухая травинка.У меня раз попала соломинка,так гудела стерва сил нет.Я ее пинцетом удалил,и все пропало.А менять парой ни к чему.Это не амортизаторы.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
так не гул а свист... как качели ржавые свистит..
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Тоже палочка от куста застряла на тойоте, пипец был свист. Возможно и камень. А вообще, после покупки спереди справа слышен был шум на разгоне, как будто мелкие камушки в диске перекатываются пока центробежная их при разгоне не прижмет.
 

roma-iko

на новенького
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
1
Откуда
Sosnovy Bor
У меня
DaewooGentra, Elegant MT
свист в области правого колеса

Привет всем! Пробег у моей джентры 3400. Поставил зимнюю шиповку недавно. Вчера стал слышаться свист в области правого колеса (0-80км/ч). При резком торможении свист пропадает и спустя 2-3 километра пробега возникает опять и до очередного резкого торможения. Что смотреть в первую очередь?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: свист в области правого колеса

roma-iko, Была у меня такая тема на Лачетти, камешек попал в тормозной суппорт. Ничего страшного, забей, скоро камешек сам вылетит.
 

Партнеры

Верх