• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Вот интересно - когда ставят ксенон в фары для галогена - тут же бурление говн такое, что брызги во все стороны. А когда галоген ставят в фары для ксенона - тишина.
А всё почему? Потому что люди на самом деле физической сути происходящего не понимают, а бурлит них по внешнему раздражителю, когда у всех. Компанейщина и стадный инстинкт потому что.

Добавлено через 50 секунд


Нет.
Фара под галоген, лампа галоген. Что не так? Я тоже колхозксянонщиков не уважаю, которые Н4 ксянон втыкают в рефлекторную фару и утверждают что не слепит сам проверял.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фара под галоген
Как это?
для установки галогена в линзы понадобилось изготовить переходные шайбы, так как линза под D2S цоколь
Спираль лампы H1 не в фокусе рефлектора линзы, если он рассчитан на D2S. У D2S расстояние 25 мм от основания лампы до середины светоизлучающего элемента, а у H1 - 25 мм до кончика спирали.
А фара сама при этом может быть хоть дровяная - она уже не участвует в светоизлучении, работает как подставка.
 
Последнее редактирование:

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Screwdriver, все там в фокусе почитал бы сначала, центр светоизлучающей колбы лампы D2S на удалении 27,1 мм от посадочной плоскости, лампы H1 27,5 мм, я же для переходных шайб использовал нержавейку 0.4 мм, таким образом центр колбы Н1 стал тоже на 27.1 мм от посадочной плоскости.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
всё равно слепит
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Нет очень чёткая светотеневая
Получше, чем стоке.
эта билинза для ксенона
Если металл, с качественным напылением, поездит.
Ксенон, бывает, линзы не плавит, но подкоптит их.
Baltazar007, Молодец, все правильно сделал, минимум вложений, максимум света при небольших вложениях. Не написал правда, где сами линзы купил, ссылки...
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Если металл, с качественным напылением, поездит
Спорить не буду, сам не проверял, но все продавцы биксеноновых линз Koito Q5 пишут, что галоген ни в коем разе нельзя.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
BlackDragon, магазин на алике https://ru.aliexpress.com/store/2925102 где заказывал, моих линз нет уже поэтому и не выложил ссылку

Добавлено через 2 минуты
Kuper, очень сомневаюсь что при нынешнем качестве всего, линзы для ксенона и для галогена сильно различаются конструктивно, касаемо этих линз, полностью металл, причем неплохой весит около полкилограмма одна
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Нет, очень чёткая светотеневая https://www.drive2.ru/l/492846192619684734/ , единственный минус это вероятность, что расплавится эта конструкция в жару, эта билинза для ксенона, который выделяет тепло намного меньше галогенки.
на сколько меньше? на 20 градусов по цельсию https://www.youtube.com/watch?v=tYK832flZ5o
 

Партнеры

Верх