• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Когда "переобуваться" на зимнюю резину...?

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Все никак не определюсь, пора наверное переобуваться в зимние лапти, испробовать Gislaved Nord Frost 100.
Многие говорят, что конечно пора, температура упала в минус, другие - осадков нет, асфальт сухой, смысл переобуваться, только портить шипы, с которыми небезопасно на таком асфальте.

Мое мнение, что пора, летней от таких температур ничего хорошего не будет, дубеет она, теряя сцепление с дорогой.



Вы то как считаете?
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я позавчера переобулся. В липучку...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все никак не определюсь, пора наверное переобуваться в зимние лапти
На мой взгляд, переобуваться в зимние надо тогда, когда появляется прогноз на первый снегопад. Пару раз по раззвиздяйству попадал на летней под снегопад - удовольствие на троечку, с аварийкой в правом ряду 20 км/ч ползти. Потому что если летняя - хорошая летняя, то по снегу она никак ваще. Ну кто "мудовую" резину на лето ставит - тот может потянуть, конечно.
Я обычно всегда на ноябрьские переобувался, в этом году зима раньше пришла - переобувался в середине октября.

смысл переобуваться, только портить шипы
Хрень. Какая бы не была погода, и какие бы ни были поездки - шо в ноябре, шо в январе - шипы всё равно 95% времени едут по асфальту; сколько им отведено - столько и продержатся.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
в этом году зима раньше пришла - переобувался в середине октября
Аналогично. Пару дней был снег, растаял, опять выпал растаял. И уже много без снега. Жалко конечно резину, но не проснуться перед работой и офигеть от того, что резина летняя, а на дороге лёд-снег.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Аналогично, пару дней был снег, растаял, опять выпал растаял. И уже много без снега. Жалко конечно резину, но не проснуться перед работой и офигеть от того, что резина летняя, а на дороге лёд-снег.
Вот и у нас также было....пару дней отстоя в гараже решили вопрос. Сейчас днём до плюс 15. Теперь вот грядёт похолодание, так что придётся переобуться...благо готовая резина с дисками в гараже на стеночке ждёт своего часа!!!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Все никак не определюсь, пора наверное переобуваться в зимние лапти
Ну даешь друг, пора было когда уже меньше +5 было на градуснике. У меня вот ночью -2, днем +7. Вот я думаю. А тебе уже прогулы в шиномонтажке ставят наверное. :)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну даешь друг, пора было когда уже меньше +5 было на градуснике. У меня вот ночью -2, днем +7. Вот я думаю. А тебе уже прогулы в шиномонтажке ставят наверное. :)
:) я в отпуске был, поэтому машинка использовалась по настроению. А сейчас в 7 утра уже за руль, поэтому пора собираться на шиномонтаж. :pin:
всем спасибо за мнения
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Еще в октябре переобулся. Лучше уж почаще резину зимнюю покупать, чем участвовать в дне жестянщика.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
шипы всё равно 95% времени едут по асфальту
Вот поэтому я от них отказался в пользу "липучки". На предыдущих Нексии и Нубире у меня были "липучки", на Матизе и Гранте - шипы. Особой разницы не увидел.
 

Партнеры

Верх