• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Ок, пусть падает. Тогда за сколько долей секунды насос нагнетает давление, необходимое для запуска?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
1-2 сек этого времени достаточно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
пусковой ток в 5-7 раз больше номинального,
Эти цифры для очень тяжелого пуска(например,для запуска большого компрессора).Для бензонасоса подойдет цифра2.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ладно ночью, а днем?
Или сухой тряпкой оно так интереснее, глядишь фары быстрее поменяешь...
Днем тем более, иначе толку от ДХО никакого. А кто вам сказал, что я протираю сухой тряпкой? Я каждый раз, когда выезжаю из дома, беру воду в бутылке, мягкую щетку и мою все фары, зеркала, номера и окна.

Для чего ждать чтобы насос накачал и выключился? А потом опять включился...
В моей голове засела фраза еще с 3 курса института - пусковой ток в 5-7 раз больше номинального, этим все сказано, электрики поймут...
У меня по электротехнике в дипломе тоже отлично стоит. Не понимаю, причем тут пусковой ток бензанососа? На фоне потребления стартером им можно вовсе пренебречь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Бензонасос берет около 5-7 Ампер. По сравнению с стартером (200-300 А) это просто фигня.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"На фоне потребления стартером им можно вовсе пренебречь."
+1
Им можно пренебречь уже только потому, что к моменту пуска стартера (т.е.пока ключ доворачиваешь) пусковой ток бензанасоса превратится в просто "ток потребления бензанасоса".
 

rutto

новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
13
Откуда
Dbrekjdj
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня по электротехнике в дипломе тоже отлично стоит. Не понимаю, причем тут пусковой ток бензанососа? На фоне потребления стартером им можно вовсе пренебречь.
Бензонасос берет около 5-7 Ампер. По сравнению с стартером (200-300 А) это просто фигня.
Я со стартером и не сравнивал, износ то идет у бензонасоса)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я со стартером и не сравнивал, износ то идет у бензонасоса)
Т.е. если не ждать когда насос наберет давление и сразу запускать двигатель - износ у насос не идёт?:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
износ то идет у бензонасоса
Так и буй с ним, с износом. На сто тык его по-любому хватит, а потом не грех уже и заменить, если "износится".
Мне лично никогда в голову не приходило чего-то там ждать. Крутнул - завелось, отпустил, поехал. Бывает, стартер несколько секунд крутит, а двиг не схватывает - когда после предыдущей поездки прошел час-два, и горшки залиты остатками бензина из рампы. Потом продувается и заводится.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Потом продувается и заводится.
Это симптомы карбюраторного двигателя.После остановки горячего двигателя весь бензин из карбюратора испаряется и уходит во впускной коллектор(кроме карбюраторов Вебер).На инжекторных машинах я такого не замечал,да такого и не может быть,т.к. при выключенном зажигании форсунки закрыты.
 

Партнеры

Верх