• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На слабО берешь?

Антикором штоле штоки залил?
Каждый раз когда читаю очередной четкий пост от Screwdriver я начинаю думать: "А не Анатолий Вассерман случаем затесался в наши ряды под этим ником?" Ну тебе стойки то б/ушные нужны, а то как сниму вышлю как и обещал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну тебе стойки то б/ушные нужны, а то как сниму вышлю как и обещал?
Не, спасибо, а то меня жена вместе с ними из дома выселит. Гаража-то нету...
Я вполне удовлетворен своей проницательностью ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А теперь, внимание правильный ответ. Когда прошлым летом наступила жара, я решил что пора делать своими руками доп антикор. Если опустить кучу подробностей то дело было так. При снятых колесах обработал задние арки ноксудолом 1600. На передние арки ноксудола не хватило, пришлось докупить боди 950. Поскольку авто стояла на пеньках и аморики полностью разжались, их штоки оголились (защитные чехлы гавно) Защитить штоки я поленился и при обработке немного их забрызгал антикором. Когда накинул колеса и стал опускать авто с домкратов услышал характерный хлюпающий звук. Глянул на передние стойки, а по ним аж до самых рычагов течет масло. Б..ть...:mad: Вот тогда то и пришла мне в голову идея заменить все 4 стойки так сказать по случаю. Вот лошара, так лажануться мог только я! Съэкономил на антикоре (правда мой антикор потянул на 10т.р. только по материалам), разорился на подвеске. Так что граждане не повторяйте моих глупых ошибок. Короче не все егурты одинаково полезны...:( Скрюдрайверу в очередной раз респект и уважуха.:thumbs_up:

Добавлено через 7 минут
Не, спасибо, а то меня жена вместе с ними из дома выселит. Гаража-то нету...
Я вполне удовлетворен своей проницательностью
Хорошо что у меня есть гараж, а то уже наверное жена бы меня точно выселила (новые стойки лежат с ноября прошлого года). Как появится возможность заменить, сразу отпишусь, ну и разумеется фотоотчет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати да, я вот смотрел на них и думал - чтож за лажа такая, снизу дырища и никакой фиксации. Пыль же дорожная прямо на штоки летит.
Когда авто стоит на колесах то под нагрузкой пружины и аморики сжимаются и защитные чехлы-стаканы худо бедно перекрывают штоки. Конечно зазоры между корпусом стойки и стаканом есть, но все же большая часть грязи отсекается. А вот если колеса по каким то причинам вывешиваются, то стаканы уходят вверх и штоки оголяются. Кстати когда заказывал аморики специально спрашивал, нет ли чехлов поинтереснее, хотя бы гофр например. Мне сказали что нет.:(
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Каяба нормально на Джентре-Лачетти ходит, постоянно устанавливаем, и поведение авто намного лучше становится. Так что будешь доволен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Каяба нормально на Джентре-Лачетти ходит, постоянно устанавливаем, и поведение авто намного лучше становится. Так что будешь доволен.
Уважаемый Механик, а что Вы думаете об установке переднего стабилизатора от дизельной версии Лачетти? Также интересно, целесообразен ли колхоз с двойным стабилизатором? У меня так друг с529кх на Матизе замутил спереди.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати когда заказывал аморики специально спрашивал, нет ли чехлов поинтереснее, хотя бы гофр например. Мне сказали что нет.
Чорт. На ижа колхозил пыльники передних стоек от москвича 41го, неужели и на "настояще эномарке" придется?...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чорт. На ижа колхозил пыльники передних стоек от москвича 41го, неужели и на "настояще эномарке" придется?...
Мне тоже приходила идея после разборки подвески дойти пешим до ближайшего магазина ТАЗовых запчастей и попытаться подобрать хоть что нибудь подходящее. Тем более далеко не всякий колхоз ухудшает эксплуатационные характеристики авто.
 

Партнеры

Верх